Международная деятельность

Международная деятельность

Международное сотрудничество осуществляется с целью интеграции Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» в мировое образовательное и научное сообщество, формирования и поддержания репутации академии как образовательного и научного центра, развития международных связей и экспорта образовательных услуг.

Основными направлениями, по которым академия осуществляет международное сотрудничество, являются:

• взаимодействие в рамках межвузовских договоров;
  • сотрудничество в области научно-исследовательской деятельности;
  • проведение мероприятий международного характера;
  • участие в международных семинарах, конференциях, фестивалях, академических чтениях, саммитах, съездах за рубежом.

Мероприятия

Научно-методологический семинар «Актуальные проблемы методологии в психологии и социальных науках в контексте пандемии COVID-19»

Российской стороне – о белорусском опыте

Готовимся вместе к Международному фестивалю педагогического мастерства

Встреча ректора академии А.П.Монастырного с членами Координационного Совета сети EENCE

23 декабря 2019 г. состоялась встреча ректора А.П.Монастырного с первым секретарем Посольства Китайской Народной Республики в Республике Беларусь по делам образования Ли Вэньхуа.

Международные мероприятия в 2021 г.

Study in Belarus

Аспирантура Postgraduate studies

Проекты

Пилотный проект «Немецкий языковой диплом на уровнях А 2 (DSD-А2) и В 1 (DSD 1)»

Проект «Модернизация системы образования Республики Беларусь с привлечением займа Всемирного банка»

Зарубежное партнерство

Российская Федерация

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Рязанский государственный университет им. С.А.Есенина»

Южный Федеральный университет (г. Ростов-на-Дону)

Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования Ярославской области «Институт развития образования»

Государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Смоленский областной институт развития образования»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого»

Национальная ассоциация организаций дополнительного профессионального педагогического образования (г.Санкт-Петербург)

Республика Казахстан

Республиканское государственное учреждение Республиканский центр «Дошкольное детство» Министерства образования и науки Республики Казахстан

Учреждение Университет «Туран» г.Алматы

Филиал Акционерного общества Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» Институт повышения квалификации педагогических работников по Жамбылской области

Литовская Республика

Ассоциация просвещения взрослых Литовской Республики

Республика Молдова

Институт педагогических наук (Кишинёв)

Кыргызская Республика

Кыргызская академия образования при Министерстве образования и науки Кыргызской Республики

Архив

Европейская программа сотрудничества учреждений образования «TEMPUS»: «Подготовка и переподготовка педагогов и руководителей образования в среде многообразия»

Программа Совета Европы  «Воспитание демократической гражданственности и образование в области прав человека» («Education for Democratic Citizenship and Human Rights»)

Реализация подхода «Равный обучает равного»

Адрес: Республика Беларусь, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 45
Тел.: +375 17 324 78 59

31 августа 2021 г. Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования» посетила директор Ферганского регионального центра повышения квалификации и прохождения переподготовки учителей Республики Узбекистан Сахибова Феруза Аскеровна.