Видеосеминар «Психолого-педагогическое сопровождение профильного обучения. Профессиональная ориентация учащихся»

Начало публикации материалов 16.06.2015, 17.00 (публикация носит пролонгированный характер).

Целевая аудитория: заместители руководителей, психологи учреждений общего среднего образования

Проблемное поле:

• Опыт профильного обучения в Республике Беларусь
  • Цели, задачи, этапы профильного обучения
  • Задачи педагога-психолога в  условиях реализации профильного обучения
  • Психофизиологический аспект профильного обучения
  • Диагностика профессиональных склонностей и способностей обучающихся
  • Актуальные проблемы выбора профессии обучающимися

Выступающие:

«Профильное обучение родителям»
Янчук Владимир Александрович, декан факультета профессионального развития специалистов образования ГУО «Академия последипломного образования», доктор психологических наук, профессор.

«Цели и задачи психологического сопровождения профильного обучения»
Пархомович Валерий Борисович, заведующий кафедрой психологии ГУО «Академия последипломного образования», кандидат психологических наук, доцент.

«Психодиагностика профессиональных склонностей и способностей обучающихся»
Ладысюк Светлана Семеновна, старший преподаватель кафедры психологии ГУО «Академия последипломного образования».