09–13 ноября 2015 г. — повышение квалификации заместителей директоров по учебной работе, курирующих преподавание учебных предметов художественно-эстетической направленности, «Образовательный процесс: управление качеством»

В соответствии с приказом Министерства образования Республики Беларусь № 981 от 24.12.2014 г. «О повышении квалификации и переподготовке кадров в 2015 году» в Государственном учреждении образования «Академия последипломного образования» с 09.11.2015 по 13.11.2015 состоится повышение квалификации заместителей директоров по учебной работе, курирующих преподавание учебных предметов художественно-эстетической направленности, «Образовательный процесс: управление качеством».

Основной целью повышения квалификации является cовершенствованиe профессиональной компетенции слушателей, необходимой для эффективного управления системой работы учреждения общего среднего образования по учебным предметам художественно-эстетической направленности.

В программе данных курсов будут раскрыты следующие вопросы:

-  организационно-управленческие аспекты формирования гуманистической системы воспитания в современных социокультурных условиях;
- социокультурные ценности духовного наследия белорусов в системе идеологической работы учреждения общего среднего образования;
- нормативная правовая, инструктивно-методическая, научно-методическая базы, определяющие практику эффективной профессиональной деятельности;
- актуальные вопросы современного художественно-эстетического образования;
- психолого-педагогические основы образовательного процесса по учебным предметам художественно-эстетической направленности;
-  формирование компетенций по управлению качеством образовательного процесса;
-  механизмы обеспечения качества управления методической работой в учреждении общего среднего образования;
-  управление моделированием опыта как механизмом профессионального развития педагога;
-  система работы с одаренными учащимися по обучению предметам художественно-эстетической направленности;
- система работы в учреждении общего среднего образования по организации обучения музыке, изобразительному искусству, хореографии, театральным дисциплинам (на базе учреждений образования);
-  музейная педагогика;
- особенности преподавания учебного предмета «Искусство (отечественная и мировая художественная культура)».

В процессе повышения квалификации будут проведены открытые уроки, мастер-классы, представлена система работы по предметам художественно-эстетической направленности (на базе учреждений общего среднего образования).

Справки по телефону 8-017-296-69-94, м.т. 8-029-664-42-96 (методист Голубова Марина Николаевна).