Сумесны праект часопіса «Народная асвета» і Акадэміі паслядыпломнай адукацыі – «АД ЛАКАЛЬНЫХ ПРАЕКТАЎ ДА МАСАВАЙ ПРАКТЫКІ»

Сідарэнка Р.С. Стратэгічныя падыходы да арганізацыі інавацыйнай дзейнасці ва ўстановах адукацыі

Монастырный А.П. Инновационная деятельность в учреждениях образования Республики Беларусь: задачи и перспективы

Сурикова О.В., Пашкович Т.Ф. Инновации в сфере образования, или управление будущим

Энцыклапедыя “Школы Беларусі” – инновационный опыт педагогического коллектива ГУО  «Гимназия № 1 имени Ф. Скорины г. Минска»

• Бушная Н.В. Сохраняя традиции и осваивая инновации
  • Литвинко Ф.М., Таяновская И.В. Становление языковой личности: стратегические цели и задачи

Энцыклапедыя “Школы Беларусі” – инновационный опыт педагогического коллектива ГУО  «Средняя школа № 9 г. Молодечно»

• Вершицкий Ю.В. Традиции школы – импульс для современных достижений
  • Савелова С.Б. Система экологического менеджмента как условие создания экологосообразной образовательной среды

Педагагічная асамблея: результаты реализации инновационного проекта «Внедрение модели организации деятельности учреждения образования как школы рационального энергоресурсопотребления»

Сурикова О.В., Пашкович Т.Ф. Стратегия саморазвития педагога в рамках инновационной компетентности

Радевич Е.В. Як стаць фінансава кампетэнтным. Фінансавая адукацыя школьнікаў у свеце кантэкстнага навучання

Педагагічная асамблея: результаты реализации инновационного проекта «Внедрение модели формирования финансовой грамотности как одной из компетенций учащихся посредством создания информационной образовательной медиасреды»

Сурикова О.В. Инновации в образовании – стратегический фактор социального прогресса

Сурикова О.В. Инновационный проект — основа совершенствования образовательного процесса

Інавацыйная пляцоўка: результаты реализации инновационного проекта «Внедрение модели формирования проектных умений учащихся I ступени общего среднего образования средствами набора ЛЕГО»

Педагагічная асамблея: результаты реализации инновационного проекта «Внедрение модели формирования информа­ционной культуры учащихся в условиях интегративного взаимодействия школы и го­родской библиотеки»

Энцыклапедыя «Школы Беларусі» – инновационный опыт педагогического коллектива ГУО «СШ № 29 г. Витебска имени В.В. Пименова»

Инавацыйная пляцоўка: результаты реализации инновационного проекта «Внедрение модели формирования медиакультуры учащихся в условиях современной информационно-коммуникационной среды учреждения образования» (2015 - 2018)

Инавацыйная пляцоўка: результаты реализации инновационного проекта «Внедрение модели формирования метапредметной компетентности учащихся в условиях профильного обучения» (2016–2018)

Инавацыйная пляцоўка: результаты реализации инновационного проекта «Внедрение модели формирования языковой личности в условиях государственного двуязычия» (2014-2016). Из опыта работы Государственного учреждения образования «Средняя школа №7 г. Барановичи»