Международный фестиваль профессионального мастерства педагогов «ПОЗНАНИЕ В СОТВОРЧЕСТВЕ» (04 - 06.10.2017)
Баннер

Международный фестиваль профессионального мастерства педагогов «ПОЗНАНИЕ В СОТВОРЧЕСТВЕ» (04 - 06.10.2017)

В целях распространения эффективного опыта работы педагогов по организации проектной и исследовательской деятельности учащихся учреждений общего среднего образования прошёл Международный фестиваль профессионального мастерства педагогов  «ПОЗНАНИЕ В СОТВОРЧЕСТВЕ».

Педагоги-исследователи — это уникальная категория участников образовательного процесса, которая отличается особой наблюдательностью, гибкостью, скоростью и оригинальностью мышления, активностью, позитивным настроем.

Конкурсанты соревновались в пяти номинациях:

  • описание педагогического опыта работы по организации проектной и исследовательской деятельности учащихся учреждений общего среднего образования;
  • написание тезисов работы исследовательского характера или проекта;
  • защита педагогического опыта;
  • представление стендового доклада;
  • проведение мини-исследования.

Место, занятое конкурсантом в общем зачете, определялось по сумме баллов, полученных в 5-и номинациях.

ПРИ ПОДВЕДЕНИИ ИТОГОВ БЫЛИ ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ

Дипломом I степени и ценным подарком награждены:

  • Винник Инна Ричардовна, учитель русского языка и литературы, ГУО «Сновская средняя школа» Минской области;
  • Любас Андрей Константинович, учитель физики, ГУО «Гимназия № 5 г.Барановичи» Брестской области;
  • Тищенко Ника Геннадьевна, учитель физики, ГУО «Гимназия №5 г.Витебска»

Дипломом II степени и ценным подарком награждены:

  • Бурачевская Оксана Леонидовна, учитель истории и обществоведения, ГУО «Средняя школа № 40 г.Могилева»;
  • Горошкова Ирина Олеговна, учитель химии, а.г. Самохваловичи Минского района, ГУО «Самохваловичская средняя школа» Минского района Минской области;
  • Плиска Диана Константиновна, учитель высшей категории физики и астрономии, ГУО «СШ № 157 г. Минска имени Алексея Семеновича Бурдейного»

Дипломом III степени и ценным подарком награждены:

  • Внукович Галина Викторовна, учитель физики и астрономии, ГУО «Гимназия № 1 г.Островца Гродненской области»;
  • Каминская  Наталья  Владимировна, учитель русского языка и литературы, ГУО «Гимназия № 1 имени В.А. Короля г.Червеня» Минской области;
  • Макевнина Валентина Николаевна, учитель, ГУО «Гимназия № 2 г.Пинска» Брестской области;
  • Осиюк Светлана Николаевна, учитель географии, ГУО «Гимназия №1 им. К. Калиновского г.Свислочь» Гродненской области;
  • Самусевич Людмила Ивановна, учитель, ГУО «Учебно-педагогический комплекс Леоновичский детский сад-базовая школа Дятловского района» Гродненской области;
  • Шелухо Елена Витальевна, учитель истории, ГУО «Средняя школа № 7 г.Барановичи» Брестской области

В каждой номинации также были определены победители, которые награждены Похвальным листом и памятным подарком.

Номинация «Описание педагогического опыта»

  • Анискевич Галина Ивановна, педагог дополнительного образования  ГУО «Жодинская женская гимназия» Минской области;
  • Астапович Ирина Вячеславовна, учитель математики высшей категории ГУО «Гимназия № 3 г.Бобруйска» Могилёвской области;
  • Ерошевич Анна Викторовна, преподаватель русского языка и литературы высшей категории  ГУО «Минское суворовское военное училище»;
  • Лобкова Светлана Сергеевна, учитель начальных классов ГУО «Средняя школа №7 г.Сморгони» Гродненской области;
  • Трощинская-Степушина Татьяна Евгеньевна, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории ГУО «Средняя школа № 4 г.Витебска», кандидат филологических наук;
  • Шухто Елена Леонидовна, учитель русского языка и литературы ГУО «Старобинская средняя школа Солигорского района» Минской области.

Номинация «Проект-тезисы»

  • Богданович Людмила Францевна, учитель начальных классов  ГУО «Средняя школа №3 г.Ошмяны» Гродненской области;
  • Воронкова Елена Васильевна, учитель русского языка и литературы  ГУО «Гимназия г.Барани» Витебской области;
  • Егорова Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы высшей категории ГУО «Средняя школа №170 г.Минска»;
  • Козлова Валентина Семеновна, учитель математики и информатики, руководитель музея истории деревни Залужье  ГУО «Залужская средняя школа Стародорожского района»  Минской области

Номинация «Защита опыта»

  • Воронкова Елена Васильевна, учитель русского языка и литературы  ГУО «Гимназия г.Барани» Витебской области;
  • Заневская Елена Степановна, учитель истории, руководитель школьного музея  ГУО «Средняя школа № 32 г.Гродно»;
  • Ладик Ольга Васильевна, учитель химии  ГУО «Лицей г.Новополоцка» Витебской области

Номинация «Стендовый доклад»

  • Гимбут Владимир Викторович, учитель истории и обществоведения ГУО «Средняя школа №16 г.Мозыря» Гомельской области;
  • Гончар Тамара Николаевна, учитель биологии  ГУО «Средняя школа №11 г.Солигорска» Минской области;
  • Заневский Сергей Викторович, учитель истории ГУО «Средняя школа № 32 г.Гродно», кандидат исторических наук;
  • Холопица Татьяна Михайловна, учитель географии  ГУО «Затурьянский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» Несвижского района Минской области
  • Чернецкая Элина Владимировна, учитель истории и обществоведения ГУО «Лицей г.Жабинки» Брестской области

Номинация «Организация работы по проведению мини-исследования»

  • Беляк Светлана Петровна, учитель английского языка  ГУО «Боровлянская средняя школа» Минской области;
  • Воронкова Елена Васильевна, учитель русского языка и литературы ГУО «Гимназия г.Барани» Витебской области;
  • Гимбут Владимир Викторович, учитель истории и обществоведения  ГУО «Средняя школа №16 г.Мозыря» Гомельской области;
  • Гончар Тамара Николаевна, учитель биологии  ГУО «Средняя школа №11 г.Солигорска» Минской области;
  • Ковяко Оксана Петровна, учитель начальных классов  ГУО «Средняя школа №5 г.Сморгони» Гродненской области;
  • Криницкая Оксана Ивановна, учитель физики  ГУО «Средняя школа №1 г. Скиделя» Гродненской области

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО
МАСТЕРСТВА ПЕДАГОГОВ «ПОЗНАНИЕ В СОТВОРЧЕСТВЕ»!

Оргкомитет благодарит издательство «Аверсэв», РУП «Издательство «Адукацыя i выхаванне», Общественное объединение «Белорусская ассоциация «Конкурс» и компанию ООО «Парфюм Трейд» за оказанную помощь в награждении победителей и участников фестиваля!


Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер