Конкурс методических разработок «Организация межкультурного иноязычного общения на уроках и во внеклассной деятельности»

В соответствии с Республиканским координационным планом мероприятий дополнительного образования педагогов на 2019 год государственное учреждение образования «Академия последипломного образования» провело для учителей иностранных языков (английского, немецкого, французского, испанского, китайского) конкурс методических разработок «Организация межкультурного иноязычного общения на уроках и во внеклассной деятельности».

Итоговое мероприятие: 13-14 июня 2019 г.

Выніковае мерапрыемства

Цель конкурса: выявление талантливых, творчески работающих учителей иностранных языков (английского, немецкого, французского, испанского, китайского) в Республике Беларусь, их поддержка и поощрение; пропаганда эффективного педагогического опыта; публичное признание вклада педагогов в развитие методики обучения и воспитания учащихся I, II, III ступеней общего среднего образования.

Задачи конкурса:

• стимулирование творческой деятельности педагогов и их профессионального роста;
  • активизация деятельности педагогических коллективов учреждений общего среднего образования по созданию условий для профессионального роста и самореализации педагогов.

Участники конкурса

Участие в Конкурсе на добровольной основе могут принять учителя иностранных языков (английского, немецкого, французского, испанского, китайского) I, II, III ступеней общего среднего образования дня учреждений общего среднего образования Республики Беларусь независимо от стажа работы, квалификационной категории и возраста. Количество участников не ограничено. Материалы на Конкурс могут подавать сами участники.

Календарь конкурса

• 31 января 2019 г. — Объявление Конкурса.
  • 15 февраля15 мая 2019 г. — Прием заявок и конкурсных материалов с учетом выбранной номинации
  • 1– 31 мая 2019 г. — Работа жюри по оценке конкурсных материалов каждой номинации в отдельности. Подведение итогов Конкурса
  • 13-14 июня 2019 г. — Объявление победителей Конкурса в каждой номинации на итоговом мероприятии

Форма представления материалов

Конкурс проводится в заочной форме. Заявку и конкурсные материалы на участие в Конкурсе необходимо подать с 15 февраля по 15 мая. Конкурсные материалы в электронном виде направляются организатору в установленные сроки. Подведение итогов – 13-14 июня 2019 года.

Конкурс проводится по номинациям:

• «Иностранный язык Учебное занятие (3-11 классы).
  • «Иностранный язык Внеклассное мероприятие» - методическая разработка.

Форма представления конкурсных материалов, требования к ним

Методические разработки должны соответствовать заявленным номинациям. Объем присылаемых материалов – до 10 страниц (размер шрифта 14, интервал одинарный).

Конкурсные работы вместе с заявкой присылаются на электронную почту hadasevich@academy.edu.by (Хадасевич Галина Сильвестровна). Материалы, представленные позднее установленных сроков, к рассмотрению не принимаются. Представленные на конкурс материалы возврату не подлежат.

У педагога должен быть накоплен эффективный опыт. Необходимо тщательно подойти к выбору темы методической разработки: определить цель методической разработки; внимательно изучить литературу, методические пособия; определить направления предстоящей работы; составить план и определить структуру методической разработки.

Требования к методической разработке учебного занятия по иностранному языку.
Требования к методической разработке «Иностранный язык “Внеклассное мероприятие”».
методической разработки «Иностранный язык “Внеклассное мероприятие”».

К сведению авторов, присылающих педагогический продукт

При подведении итогов определяются 10 авторских лучших методических разработок в номинации «Иностранный язык “Учебное занятие”» и 10 авторских лучших методических разработок в номинации «Иностранный язык “Внеклассное мероприятие”».

На итоговом мероприятии 13-14 июня 2019 года победители конкурса методических разработок учителей иностранных языков (английского, немецкого, французского, испанского, китайского) «Организация межкультурного иноязычного общения на уроках и во внеклассной деятельности» вручат Дипломы за I, II и III место в номинации «Иностранный язык “Учебное занятие”» и «Иностранный язык “Внеклассное мероприятие”». Все 20 участников лучших авторских методических разработок получат сертификаты.

По уточняющим вопросам можно обратиться к Хадасевич Галине Сильвестровне (раб.тел.: 2966994; e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ).