ВИДЕОЗАПИСИ ВЕБИНАРОВ

ВИДЕОЗАПИСИ ВЕБИНАРОВ

13.02.2020
Докладчиками на вебинаре выступили:

• Савицкая Лилия Петровна, методист ГУО «Калинковичский районный учебно-методический кабинет»;
  • Тукач Виолетта Аркадьевна, заместитель директора по учебной работе ГУО «Средняя школа № 8 г. Калинковичи»;
  • Примакова-Пинчук Кристина Геннадьевна, руководитель школы молодого учителя  Калинковичского района;
  • Богуш Марина Валентиновна, методист ГУО «Несвижский районный учебно-методический кабинет»;
  • Пискун Ирина Сергеевна, заместитель ГУО «Гимназия № 23 с белорусским языком обучения г. Минска».

Тема вебинара «Организация работы с молодыми специалистами как условие их профессионального становления и личностного роста»

Материалы вебинара адресованы методистам районных (городских) учебно-методических кабинетов, руководителям методических формирований учителей-предметников, руководителям школ молодых педагогов

28.01.2020
Шкурская Марина Валерьевна, учитель математики государственного учреждения образования «Гимназия № 1 г. Слуцка», учитель-методист.
Тема вебинара «Методические аспекты организации допрофильной подготовки по учебному предмету «Математика» на II ступени общего среднего образования»

Зубова Елена Михайловна
, Юрасова Наталья Дмитриевна, учителя начальных классов ГУО «Средняя школа № 34 г. Могилева».
Тема вебинара «Реализация компетентностного подхода через самостоятельную работу учащихся».
В вебинаре приняли участие 433 слушателя на 50 точках подключения.

10.10.2019
Скобелева Инна Анатольевна, учитель английского языка ГУО «Средняя школа № 34 г. Могилева».
Тема вебинара «Организация исследовательской деятельности учащихся:от выбора темы до презентации работы».
В вебинаре приняли участие 294 слушателя на 44 точках подключения.

26.09.2019
Колян Наталья Константиновна, учитель биологии государственного учреждения образования «Средняя школа № 165 г. Минска», руководитель районного методического объединения учителей биологии Московского района г. Минска.

19.09.2019
Беляева Галина Николаевна, заместитель директора ГУО «Средняя школа № 34 г.Могилёва», учитель-методист.
Тема вебинара «Эффективные приемы подготовки учащихся к предметным олимпиадам».
В вебинаре приняли участие 482 слушателя на 43 точках подключения.

16.05.2019
Сергеева Антонина Иосифовна, Шишковец Татьяна Анатольевна, методисты управления координации методической работы государственного учреждения образования «Минский городской институт развития образования».
Тема вебинара «Продвижение интерактивных форм методической работы через сетевое взаимодействие».

03.05.2019
Лазинская Ольга Васильевна, Михайловская Елена Алексеевна, методисты отдела по поддержке и развитию педагогических инициатив в работе с одарёнными детьми государственного учреждения дополнительного образования взрослых «Витебский областной институт развития образования».
Тема вебинара «Повышение информационно-технологической компетентности педагогов (Информационно-технологический ароморфоз учителя XXI века)».

04.04.2019
Бушная Наталия Владимировна, директор ГУО «Гимназия №1 имени Ф. Скорины г. Минска».
Тема вебинара «Ресурсы управления учреждением образования в современных условиях».

07.02.2019
Якименко Игорь Викторович, директор ГУО «Средняя школа № 34  г. Могилева», учитель-методист.
Тема вебинара «Требования и условия проведения вебинара».
В вебинаре приняли участие 96 слушателей на 15 точках подключения.

25.10.2018
Челдышкина Татьяна Владимировна, заместитель директора  ГУО «Гимназия  № 37 г. Минска».
Тема вебинара «Виртуальный методический кабинет как средство повышения эффективности методической работы».
В вебинаре приняли участие 212 слушателя на 30 точках подключения.

27.09.2018
Гарбар Елена Евгеньевна, учитель биологии ГУО «Средняя школа № 42 г. Минска», учитель-методист.
Тема вебинара «Использование интерактивных методов в организации и проведении уроков».
В вебинаре приняли участие 284 слушателя на 32 точках подключения.

16.05.2018
Лукьянец Ольга Владимировна, Довнар Ирина Петровна, Шукелойть Ирина Леонардовна, заместители директора ГУО «Гимназия № 14 г. Минска».
Тема вебинара «Совершенствование профессиональных компетенций педагогов через использование модели кочингового подхода».
В вебинаре приняли участие 170 слушателей на 16 точках подключения.

04.05.2018
Якименко Игорь Викторович, директор ГУО «Средняя школа № 34 г. Могилева, учитель-методист.
Тема вебинара  «Практика эффективного управления» (часть 2).

20.04.2018
Пузиновская Светлана Григорьевна, учитель информатики ГУО «Средняя школа № 4 г. Дзержинска», учитель-методист.
Тема вебинара «Использование интерактивного пособия «Основы анимации» на уроках».
Слушатели вебинара получили рекомендации по использованию пособия, а также ссылку для скачивания интерактивного пособия «Основы анимации», чтобы использовать его в практической деятельности.

29.03.2018
Тема вебинара  «Практика эффективного управления» (часть 1).

15.02.2018
Демьянова Валентина Васильевна, заместитель директора по учебной работе ГУО «Слонимский районный лицей».
Тема вебинара «Бинарный урок как средство реализации метапредметного подхода»

25.01.2018
Кушняров Петр Владимирович, директор ГУО «Средняя школа 22 г. Борисова».
Тема вебинара «Создание и апробация учебно-методических комплексов на основе информационно-обучающей технологии «Дополненная реальность»