19 марта 2019 г. — встреча слушателей повышения квалификации руководителей районных (городских) управлений (отделов) образования с Министром образования Республики Беларусь И.В.Карпенко

Обучение руководящих работников для  развития образовательной сферы  является основным направлением образовательной деятельности Академии последипломного образования. Системный подход к планированию, организации и проведению мероприятий обеспечивает непрерывность профессионального развития менеджеров образования, единство в реализации государственной политики, общих подходов к управлению приоритетными направлениями развития системы образования.

19 марта в Академии последипломного образования состоялась встреча слушателей повышения квалификации руководителей районных (городских) управлений (отделов) образования по теме «Управление развитием региональной образовательной системы: подходы, задачи, механизмы» с Министром образования Республики Беларусь И.В.Карпенко.

В ходе встречи участники задали Министру ряд вопросов, связанных с функционированием региональных систем образования.

Учебная программа предусматривает также образовательный визит слушателей в среднюю школу № 61 г.Минска, их встречи с руководителями управлений Министерства образования Республики Беларусь, специалистами Департамента контроля качества образования, директором Национального Института образования. Приоритетные направления организации работы методической службы органов управления образованием на уровне региона будут обсуждены со специально приглашенными на круглый стол представителями Управления по образованию Оршанского районного исполнительного комитета.