23 сентября–22 ноября 2019 г. — повышение квалификации заведующих учреждениями дошкольного образования, специальными дошкольными учреждениями в дистанционной форме обучения «Теоретические основы и практика управления учреждением образования»

Вниманию руководителей, специалистов
учреждений образования, методистов Р(Г)УМК!

Кафедра дошкольного и начального образования, факультет профессионального развития руководящих работников образования предлагают заведующим учреждениями дошкольного образования, специальными дошкольными учреждениями программу повышения квалификации в дистанционной форме обучения «Теоретические основы и практика управления учреждением образования».

Сроки проведения: 23.09.2019–22.11.2019 (очное присутствие с 18.11.2019 по 22.11.2019).

Цель повышения квалификации — обеспечить условия для развития профессиональной компетентности руководителей учреждений дошкольного образования, необходимой для качественной управленческой деятельности в современной системе дошкольного образования.

В соответствии с планом повышения квалификации и переподготовки кадров образования в 2019 году, с требованиями к организации образовательного процесса при заочной форме получения образования и утвержденным академией учебно-тематическим планом, обучение слушателей с 23.09.2019 по 22.11.2019 будет осуществляться в дистанционной форме в системе Moodle под руководством преподавателей академии. Обучение слушателей с 18.11.2019 по 22.11.2019 (последняя неделя обучения) проводится в очной форме на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования».

Содержание программы:

• Обеспечение качества дошкольного образования.
  • Совершенствование управленческой деятельности в учреждении образования.
  • Организационно-правовые основы управленческой деятельности.

Формат работы в курсе:

• минимально ожидаемое от слушателя время, затрачиваемое на работу в курсе – 6- 8 часов в неделю;
  • формы контакта со слушателями – форум для консультаций с преподавателем;
  • слушателям будут предложены две контрольные работы;
  • итоговая аттестация за курс осуществляется в форме защиты выпускной работы.

По итогам обучения выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Для участия в повышении квалификации в дистанционной форме обучения необходимо:

!!! Предварительно (до 23.09.2019 г.)

*Сделать заявку об участии по тел. 285 78 22 (Елена Олеговна, методист факультета профессионального развития руководящих работников образования).

Для зачисления на повышение квалификации необходимо:

Выслать по почте на адрес Академии последипломного образования: 220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 215 (для Поповой Елены Олеговны):

1. договор (договор на повышение квалификации за счет средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экземплярах (необходимо распечатать и заполнить);
  2. ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32.);
  3. заявление (необходимо распечатать и заполнить).

Для участия в повышении квалификации в дистанционной форме получения образования необходимо:

*Пройти электронную регистрацию (ПК № 10650).

После регистрации на Вашу электронную почту 23.09.2019 будет выслан логин и пароль для доступа в дистанционный курс.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (8 017) 285 78 22 (Елена Олеговна).