Реализация Программы сотрудничества между Министерством образования и Белорусской Православной Церковью

Программа сотрудничества между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью на 2020-2025 годы

Методические рекомендации по организации сотрудничества учреждений образования с Белорусской Православной Церковью

Факультативное занятие «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма» для V (VI) класса учреждений образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования

Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 23.08.2021 года № 183 «Об утверждении учебной программы факультативного занятия» «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма» для V (VI) класса учреждений образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования

Ф.П.Повный, Г.И.Николаенко, Е.Ю.Шимбалева, Л.А. Кушнёрева и др. Пособие для учащихся «Духовность и патриотизм». Факультативные занятия «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма» 5(6) классы. Часть I. (pdf, 71.1 Мб)

Кушнерёва Л.А. Пособие для учителя «Основы духовно-нравственной культуры и патриотизма» (pdf, 6.3 Мб)

XX Республиканские Свято-Евфросиниевские педагогические чтения «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи: опыт, проблемы, перспективы» (октябрь 2021 г.)

XIX Республиканские Свято-Евфросиниевские педагогические чтения «Взаимодействие учреждений образования и церкви в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения» (10 ноября 2020 г.)

XVIII Республиканские Свято-Евфросиниевские педагогические чтения «Духовно-нравственные основы гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения» (31 октября–1 ноября 2019 г.)

Материалы XVIII Республиканских Свято-Евфросиниевских педагогических чтений (2019 г.)