12 марта 2020 г. — круглый стол «Организация контрольно-оценочной деятельности учителя и учащихся на учебных занятиях по истории и обществоведению» для учителей истории и обществоведения квалификационной категории «учитель-методист»

В соответствии с Республиканским координационным планом мероприятий дополнительного образования педагогических работников на 2020 год Государственное учреждение образования «Академия  последипломного образования» совместно с научно-методическим учреждением «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь проводит 12 марта 2020 года круглый стол  «Организация контрольно-оценочной деятельности учителя и учащихся на учебных занятиях по истории и обществоведению» для учителей истории и обществоведения квалификационной категории «учитель-методист», членов творческих групп.

На круглый стол приглашаются по четыре участника от каждой области и г. Минска с целью обсуждения организации контрольно-оценочной деятельности учителя и учащихся на учебных занятиях по истории и обществоведению, новых норм оценки по предметам.

В программе круглого стола:

• Обсуждение общих положений норм оценки результатов учебной деятельности учащихся по учебным предметам, регулирующих контрольно-оценочную деятельность педагогических работников при проведении текущей, промежуточной и итоговой аттестации учащихся, осваивающих содержание образовательных программ общего среднего образования.
  • Обсуждение норм оценки результатов учебной деятельности учащихся по учебным предметам «Всемирная история», «История Беларуси», «Обществоведение».
  • Внесение замечаний по имеющейся нормативной базе и предложений по совершенствованию норм оценивания знаний учащихся по предметам в соответствии с 10-балльной системой оценивания.

Регистрация участников обучающего семинара проводится 12.03.2020 с 9.00 до 10.45 в Государственном учреждении образования «Академия последипломного образования» по адресу: г.  Минск, ул. Некрасова, 20.

Начало работы в 11.00.