18-19 марта 2020 г. — семинар-практикум «Методика изучения исторических личностей, их деятельности и исторической роли, значения, вклада в мировую историю и культуру в современной образовательной среде»

В соответствии с Республиканским координационным планом мероприятий дополнительного образования педагогических работников на 2020 год Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования» с 18 по 19 марта 2020 года проводит обучающий семинар «Методика изучения исторических личностей, их деятельности и исторической роли, значения, вклада в мировую историю и культуру в современной образовательной среде» для молодых учителей истории и обществоведения, учителей сельских учреждений общего среднего образования.

На обучающий семинар приглашаются по четыре участника от каждой области и г. Минска с целью обучения молодых учителей и учителей сельских учреждений образования методике изучения исторических личностей, их деятельности и исторической роли, значения, вклада в мировую историю и культуру в современной образовательной среде.

В программе обучающего семинара

Мастер-классы по изучению исторических личностей, их деятельности и исторической роли, значения, вклада в мировую историю и культуру на учебных занятиях по всемирной истории, истории Беларуси и обществоведению, практикум по отработке умений и навыков молодых учителей с визуальным историческим контентом, источниками исторических знаний, представленными в новых учебных пособиях для учащихся и учебно-методических пособиях для учителей.

Занятия проводят опытные учителя истории и обществоведения, методисты, учителя-методисты.

Регистрация участников обучающего семинара проводится 18.03.2020 с 10.00 до 11.45 в Государственном учреждении образования «Академия последипломного образования» по адресу: г.  Минск, ул. Некрасова, 20. Начало работы в 12.00.

Проживание для иногородних участников в общежитии академии (ул. Л. Беды, 24). Стоимость проживания за 2 дня примерно 7,50  руб.

Командировочные расходы  за счёт командирующих организаций.