1-30 апреля 2020 г. – e-mail-конференция «Педагогическая поддержка детских и молодежных общественных объединений в сельской местности»

В апреле 2020 г. была проведена e-mail-конференция на тему «Педагогическая поддержка детских и молодежных общественных объединений в сельской местности».

В е-mail-конференции приняли участие более восьмидесяти педагогических работников учреждений образования, координирующих деятельность детских и молодежных общественных объединений.

Материалы е-mail-конференции отразили эффективный региональный опыт работы по данному направлению.

Участниками е-mail-конференции было отмечено, что важным направлением деятельности учреждений образования является создание педагогически целесообразных условий для активизации деятельности детских и молодежных общественных объединений. Педагогическая поддержка способствует созданию условий для развития инициативы каждого ребенка, проявлению лидерских качеств учащихся, развитию детского самоуправления, формированию активной жизненной позиции всех членов детских и молодежных общественных объединений.

Работы носят практико-ориентированный характер, представлены в авторском варианте.

БРЕСТСКАЯ ОБЛАСТЬ

ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТЬ

Пионерская инициатива «Мама, папа, я – пионерская семья» (Шпакова О. А., методист по пионерской работе и детскому движению).
Тимуровская работа как средство патриотического воспитания в пионерских дружинах Глубокского района (из опыта работы районного совета ОО «БРПО» Глубокского района) (Шпакова О. А., методист по пионерской работе и детскому движению).
Пионерский проект «Ты в команде» (Мисевич С. С., педагог-организатор)

ГРОДНЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

• ГУО «Средняя школа г.п. Мир» Кореличского района:

Ермакович Т.М., воспитатель группы продленного дня;
Квач Н.В., заместитель директора по воспитательной работе;
Лопата И.М., учитель начальных классов;
Нарчило А.В., учитель начальных классов;
Пилецкая Т.А., педагог-организатор

Кучук А.В., методист, Каленик И. И., заведующий отделом по организации работы по месту жительства и досуга с детьми и молодежью
Финогенова А.В, заместитель директора по учебно-методической работе

ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ