13-14 октября 2020 г. — обучающие курсы для учителей- дефектологов «Логопедический массаж в комплексной работе по преодолению тяжелых нарушений речи»

Центр профессионального развития и инновационного образования Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» с 13 по 14 октября проводит обучающие курсы (семинар-практикум) «Логопедический массаж в комплексной работе по преодолению тяжелых нарушений речи».

Цель данного обучающего курса – сформировать у слушателей компетенции, представления о таких современных логопедических технологиях коррекции речевых нарушений, как логопедический массаж. Программа знакомит слушателей с анатомическим строением речевого аппарата (в т.ч. строением и морфологическими особенностями мышц языка), особенностями мышечного тонуса при различных речевых нарушениях и раскрывает основные приёмы и техники логопедического массажа. В ходе семинара слушатели на практике освоят   принцип составления массажных программ на основе результатов диагностики и овладеют разными техниками логопедического массажа (активизирующими и расслабляющими) в классическом ручном массаже, а также инструментальными техниками. По окончанию обучения слушатели овладеют системой приемов логопедического массажа как самостоятельной целостной логопедической технологией.

Для практической части курса рекомендуется полное отсутствие интенсивного макияжа на лице и отсутствие украшений на руках и шее, а также желательна свободная легкая одежда, которая не ограничивает движения.

Для практической части занятий необходимо:

• небольшое махровое полотенце / простынка,
  • зеркало (10*15 см / 15*20 см) на подставке для размещения на столе;
  • несколько пар медицинских перчаток – желательно нитриловые (не хирургические, не стерильные, не опудреные);
  • упаковка влажных салфеток (предпочтительно с антисептическим эффектом);
  • салфетки из нетканого полотна (в случае отсутствия таких салфеток иметь несколько классических носовых платков);
  • гипоаллергенная детская присыпка;
  • детское гипоаллергенное масло;
  • бумажные платочки либо салфетки.

При наличии у слушателей аллергических реакций, рекомендуется подбирать масла самостоятельно.

Также рекомендуется иметь при себе любой увлажняющий крем, которым вы пользуетесь и тоник для лица.

Стоимость обучения на одного человека составляет 86 рублей, определяемой на основе калькуляции.

Предварительная запись обязательна!

Примечания:

1. Обучающие курсы пройдут по адресу: г. Минск, ул. Некрасова, 20.
  2. Регистрация с 09.30, начало занятий в 10.00.
  3. Иногородним участникам на время проведения обучающих курсов предоставляется общежитие.
  4. Командировочные расходы за счет командирующей стороны.
  5. Договоры предоставляются слушателям во время регистрации.
  6. При себе иметь: квитанцию об оплате; паспорт.

Контактные телефоны: т/ф. (017) 322 78 62;  (017) 379 78 39.

Наши платёжные реквизиты

Получатель: Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования», Р/с BY85 AKBB 3632 9000 0555 9530 0000 в ЦБУ № 514 ОАО «АСБ Беларусбанк», BIC AKBBBY2Х, ул. Сурганова, 47А. УНП 100377863, OKПО 05897147.

В квитанции обязательна пометка: оплата за обучение на семинаре (код 010).

Оплатить за услуги ГУО «Академия последипломного образования» Вы можете через систему «Расчет» (ЕРИП) в любом удобном для Вас месте, в удобное для Вас время, в удобном для вас пункте банковского обслуживания – интернет-банке, с помощью мобильного банкинга, инфокиоске, кассе банка, банкомате и т.д. Совершить оплату можно с использованием наличных денежных средств, электронных денег и банковских платежных карточек в пунктах банковского обслуживания банков, которые оказывают услуги по приему платежей, а также посредством инструментов дистанционного банковского обслуживания.

Для проведения платежа в платежной системе необходимо выбрать

• Система «Расчет» (ЕРИП)
  • Образование и развитие
  • Дополнительное образование и развитие
  • Академии, институты
  • Академия последипломного образования
  • Предоплата за курсы
  • Код платежа – 010
  • Фамилия плательщика

Если Вы осуществляете платеж в кассе банка, пожалуйста, сообщите кассиру о необходимости проведения платежа через систему «Расчет» (ЕРИП).