Логопедия

Логопедия

ПЕРЕПОДГОТОВКА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ
1-03 03 71 «ЛОГОПЕДИЯ»

Центр профессионального развития и инновационного образования осуществляет переподготовку кадров образования по данной специальности.

Принимаются лица с высшим педагогическим образованием.

Цель проекта – подготовка учителей-дефектологов, специализирующихся в области логопедии, с целью кадрового обеспечения учителями-логопедами учреждений системы образования, здравоохранения, социальной защиты. На переподготовку принимаются лица с высшим педагогическим образованием.

Содержание программы обучения включает в себя комплекс медицинских, психологических, методических дисциплин, обеспечивающих современный уровень компетенции специалистов в области коррекционной педагогики; позволяет подготовить слушателя для профессиональной деятельности в области изучения, профилактики и коррекции речевых нарушений у всех категорий детей с особенностями психофизического развития, гибко реагировать на запросы слушателей и меняющуюся образовательную ситуацию. Стажировка (2 недели) позволяет закрепить приобретенные знания и умения, знакомит с инновационной педагогической деятельностью специальных учреждений, являющихся базовыми площадками академии.

Технологии обучения. Учебный процесс организуется в деятельностном режиме: практикумы, тренинги, учебно-деловые игры. Используются мультимедийные презентации, аудио- и видеотехнические средства обучения.

Состав преподавателей. Обучение осуществляется профессорско-преподавательским составом кафедры дефектологии академии, в их числе - шесть кандидатов педагогических наук в области коррекционной педагогики; ведущими специалистами Центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, Национального института образования, БГПУ им. М. Танка.

В результате обучения слушатели приобретают знания и формируют умения и навыки практической деятельности в качестве учителя-логопеда учреждений специального образования.

Присваивается квалификация "Учитель-логопед".

Выдается диплом государственного образца.

Форма обучения: заочная.

Сроки обучения: 19.03.2018-15.02.2020.

На время обучения слушателям предоставляется общежитие (г. Минск, ул. Беды, 24) на весь период обучения.

Обучение платное.

Контактное лицо: Заламай Елена Антоновна  (017) 285 78 62; (017) 285 78 39.

к перечню специальностей