21 марта 2017 г. — научно-практическая конференция «Совершенствование системы работы с интеллектуально одарёнными учащимися на принципах гуманной педагогики»

Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования» сообщает о том, что 21 марта 2017 г. для педагогических работников состоится научно-практическая конференция «Совершенствование системы работы с интеллектуально одарёнными учащимися на принципах гуманной педагогики».

Проблемное поле конференции:

• развитие одарённости в образовании как психолого-педагогическая проблема;
  • психолого-педагогическое и научно-методическое сопровождение выявления и развития интеллектуальной одарённости;
  • проблемы духовно-нравственного становления личности одарённого ребёнка;
  • гуманно-личностный подход в обучении и воспитании интеллектуально одарённых детей и талантливой молодёжи;
  • индивидуализация учебно-познавательной деятельности интеллектуально одарённых учащихся на основе принципов гуманной педагогики.

Для участия в конференции приглашены:

Амонашвили Шалва Александрович – академик Российской академии образования, почётный президент Международного центра гуманной педагогики, профессор, доктор психологических наук;

Амонашвили Паата Шалвович – президент Международного центра Гуманной педагогики, кандидат социологических наук (Тбилиси, Грузия).

Регистрация слушателей — 21 марта 2017 г. с 9.00 до 10.45  по адресу: г. Минск, ул. Некрасова, 20. Начало конференции — 11.00.

Об участии в научно-практической конференции просьба сообщить до 14 марта 2017 по тел.: (017) 285 78 55, (017) 392 38 49.

Командировочные расходы за счёт командирующей организации.