ФАКТЫ И СОБЫТИЯ

ФАКТЫ И СОБЫТИЯ

29 ноября 2018 г. на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» состоялся республиканский семинар-практикум на тему «Информационно-коммуникационные технологии в деятельности профессиональных замещающих родителей». На семинар были приглашены специалисты социально-педагогических учреждений, заведующие отделом (сектором) поддержки семей, принявших на воспитание детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

23 ноября 2018 г. в Государственном учреждении образования «Академия последипломного образования» состоялась рабочая встреча первого проректора академии Тарусовой Л.Г. с делегацией системы дополнительного образования педагогических работников Республики Таджикистан под руководством ректора Республиканского института повышения квалификации и переподготовки работников сферы образования Хонали Курбонзода.

19–21 ноября 2018 г. в ГУО «Академия последипломного образования» состоялся II Международный конкурс ораторского мастерства «Сила слова», в котором приняли участие 72 конкурсанта из различных регионов нашей страны, а также 2 конкурсанта, прибывшие из Федеративной Республики Германия (город Экенфёрде). В течение двух дней ребята состязались в умениях излагать свои мысли, правильно аргументировать, убеждать, опровергать и доказывать свою точку зрения на иностранных языках. Все участники конкурса показали высокий уровень сформированности иноязычной коммуникативной компетенции. Члены жюри и организационный комитет благодарят за участие и поздравляют участников конкурса, а также желают им дальнейших успехов в изучении иностранных языков.