ФАКТЫ И СОБЫТИЯ

ФАКТЫ И СОБЫТИЯ

11-12 октября на базе ГУО Академия последипломного образования прошли обучающие курсы (семинар-практикум) «Активная оценка как новая стратегия обучения» для представителей педагогической общественности Российской Федерации. Инициаторами международной встречи выступил «Центр профессионального развития и инновационного образования» и ПТ «Содружество школ личностно-ориентированного образования» в лице Пименова Александра Юрьевича, заместителя директора школы № 2116 г. Москва, заслуженного учителя Российской Федерации, кандидата исторических наук. В семинаре приняло участие 80 педагогов из различных регионов России.

I Международная научно-практическая конференция «Герценовские чтения: психологические исследования в образовании» (10-11 октября 2018 г.,  Санкт-Петербург, РГПУ им. А.И. Герцена). Пленарный доклад «Культурно-диалогическая метаперспектива психологических оснований развития образования» профессора В.А.Янчука.

27 сентября 2018 г. состоялся вебинар «Использование интерактивных методов в организации и проведении уроков» для методистов учебно-методических кабинетов, заместителей директоров учреждений общего среднего образования, докладчиком на котором выступила Гарбар Елена Евгеньевна, учитель биологии ГУО «Средняя школа № 42 г. Минска», учитель-методист.