ФАКТЫ И СОБЫТИЯ

ФАКТЫ И СОБЫТИЯ

25 апреля 2019 г. в государственном учреждении образования «Академия последипломного образования» состоялся II Международный научно-практический семинар «Профессиональные компетенции современного руководителя как фактор развития образовательной сферы». В семинаре приняли участие руководители и специалисты учреждений дополнительного образования взрослых, руководители учреждений общего среднего образования, дошкольного образования, специального образования, дополнительного образования детей и молодежи. Семинар проводился в очном и дистанционном форматах и включал в себя вебинар, ярмарку инновационных идей «I в кубе» и заседание круглого стола.

24 апреля 2019 года в академии состоялось открытие музея «Учебная книга в истории образования». Музей создавался по инициативе и поддержке Министерства образования Республики Беларусь. Его целью является отражение истории белорусской учебной книги в экспозициях музея, что несомненно будет способствовать более полному приобщению педагогической общественности к историко-культурному наследию Беларуси. В церемонии открытия приняли участие руководители учреждений образования и культуры Беларуси.

19 апреля 2019 г. состоялось итоговое мероприятие методической эстафеты «Опыт и молодость: сотрудничество или альтернатива» для заместителей директоров учреждений дошкольного, общего среднего, специального образования, дополнительного образования детей и молодежи. В мероприятиях методической эстафеты приняли участие:в конкурсе эссе – 122 чел.;в обсуждении на форуме – 107 чел. (более 10 тыс. просмотров);в очном итоговом мероприятии – 72 чел. 20 авторов лучших эссе  22 наиболее активных участника обсуждения на форуме награждены дипломами Академии последипломного образования.