ФАКТЫ И СОБЫТИЯ

ФАКТЫ И СОБЫТИЯ

27–28 декабря 2017 года Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования» И общественное объединение «Белорусское педагогическое общество»  провели VII Республиканский рождественский фестиваль педагогического мастерства.

15 декабря 2017 года в Академии последипломного образования собрались победители дистанционного марафона «Пять шагов к методической компетентности». Веб-квест «Пять шагов к методической компетентности» вызвал интерес не только у заведующих и методистов районных и городских учебно-методических кабинетов, начинающих свою профессиональную деятельность, но и у опытных специалистов, а также у руководителей и заместителей руководителей учреждений дошкольного и общего среднего образования, педагогов учреждений образования. Для участия в веб-квесте зарегистрировались 133 участника из всех регионов Республики Беларусь.

14 декабря 2017 года на базе государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» состоялся республиканский круглый стол на тему «Нормативное правовое и методическое обеспечение деятельности педагога-психолога». В работе круглого стола приняли участие представители Министерства образования Республики Беларусь, государственного учреждения образования «Академия последипломного образования», Научно-методического учреждения «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь, учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка».