Интернет-конференция «Формирование предпринимательских компетенций обучающихся как основа профессионального выбора» (в рамках XVII республиканской выставки «Правильный профессиональный выбор – уверенное будущее молодого поколения!» 28 апреля 2017 г. )

В соответствии с Республиканским координационным планом мероприятий дополнительного образования педагогических работников на 2017 год 28 апреля с 10.00 до 11.30 Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования» совместно с Государственным учреждением образования «Гродненский областной институт развития образования» проводят интернет-конференцию «Формирование предпринимательских компетенций обучающихся как основа профессионального выбора» (в рамках XVII республиканской выставки научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи «Правильный профессиональный выбор – уверенное будущее молодого поколения!»).

В программе интернет-конференции предполагается обсуждение вопросов профессионального самоопределения обучающихся на основе освоения знаний, умений и способов ведения социально ответственной предпринимательской деятельности, будет представлен опыт работы учреждений образования, реализующих инновационный проект «Внедрение модели формирования предпринимательских компетенций у учащихся сельской школы в условиях социального партнерства».

Для участия в интернет-конференции приглашаются специалисты институтов развития образования, педагогические работники и обучающиеся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи.

Для участия в интернет-конференции в качестве докладчика (в аудио- и видеоформате) необходимо провести тестовую настройку компьютеров, которая состоится 27.04.2017 с 16.00 до 16.30. Для регистрации перейдите по ссылке http://b14053.vr.mirapolis.ru/mira/s/8e4PwB. В качестве имени используйте название учреждения, и на адрес электронной почты, указанной при регистрации, будет выслано письмо с дальнейшей инструкцией.

Для участия в работе интернет-конференции 28.04.2017 с 10.00 до 11.30 необходимо зарегистрироваться перейдя по ссылке http://b14053.vr.mirapolis.ru/mira/s/vgy172. В качестве имени также используйте название учреждения, и на адрес электронной почты, указанной при регистрации, будет выслано письмо с дальнейшей инструкцией.

Справки по телефону 285 78 53.

4 марта 2017 года на базе ГУО «Академия последипломного образования» состоялся республиканский семинар-практикум «Организация образовательного процесса в классах интегрированного обучения и воспитания».

В семинаре приняли участие:

ГУО «Средняя школа №14 г. Полоцка». Применение авторского мультимедийного сборника на уроках «Человек и мир» с учащимися с лёгкой интеллектуальной недостаточностью и трудностями в обучении в классе интегрированного обучения и воспитания (Кириллова Н.Н.)

ГУО «Средняя школа № 203 г. Минска». Развитие временных представлений у младших школьников с трудностями в обучении посредством использования технологии интерактивной папки лэпбук (Архипова А.В.)

ГУО «Средняя школа № 177 г. Минска»

Индивидуальный подход к организации учебного процесса с учащимся с расстройством аутистического спектра (Сидоренко О.В.)

Подходы к планированию коррекционных занятий с учащимися с особенностями психофизического развития (Рубаха Н.Н.)