Вебинар «Научно-методическое обеспечение использования мобильных устройств в образовательном процессе»

10 октября 2017 г. состоялся вебинар «Научно-методическое обеспечение использования мобильных устройств в образовательном процессе» для методистов институтов развития образования, районных (городских) учебно-методических кабинетов, курирующих вопросы информатизации образования, педагогических работников, активно использующих мобильные устройства в практической работе.

В ходе вебинара опыт собственной деятельности по использованию мобильных устройств для проверки знаний учащихся, а также при подготовке к централизованному тестированию представил Варакса Игорь Николаевич, заместитель директора по учебной работе Лицея Белорусского государственного университета, кандидат физико-математических наук, учитель-методист. Варакса И.Н. презентовал разработанное им пособие для учащихся, позволяющее решать задачи по физике с помощью  QR-кода.

Предлагаем ознакомиться с записью вебинара и с перечнем сервисов, которые можно использовать в работе.