14-15 декабря 2017 г — семинар-практикум «Особенности психолого-педагогического сопровождения работы с одарёнными учащимися»

В соответствии с республиканским координационным планом мероприятий дополнительного образования педагогических работников на 2017 год Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования» проводит 14-15  декабря 2017 года семинар-практикум «Особенности психолого-педагогического сопровождения работы с одарёнными учащимися».

На семинар приглашаются специалисты управлений образования облисполкомов, методисты ИРО, курирующие работу с одарённой и талантливой молодёжью, педагоги-психологи.

В программу семинара включены вопросы теории и практики совершенствования системы психолого-педагогического сопровождения работы с одарёнными учащимися учреждений общего среднего образования.

Глубокие социально-экономические преобразования, происходящие в современном обществе, заставляют нас размышлять о будущем страны, о подрастающем поколении. В этой связи формирование интеллектуально-творческой, одарённой личности является одной из важнейших задач современного образования. Обществу нужна творческая, активная, свободная личность, способная самостоятельно, нестандартно мыслить и принимать решения, анализировать ситуацию и полученный результат, использовать приобретённые знания в разнообразных жизненных ситуациях. Чтобы воспитать такую личность, необходимо на разных этапах возрастного развития создавать благоприятные условия, что является важнейшим показателем качества образования.

На семинаре будут рассмотрены актуальные вопросы теории и практики совершенствования системы работы с одарёнными и высокомотивированными учащимися.

Участники семинара получат возможности для:

• овладения практическим инструментарием по развитию дивергентного мышления, психоэмоциональной, мотивационной сфер одарённых и высокомотивированных учащихся;
  • собственного личностно-профессионального роста.

Занятия проводят:

• Савельева Т.М., заведующий сектором психологии развивающего образования НМУ «Национальный институт образования», доктор психологических наук, профессор;
  • Лопатик Т.А., заведующий кафедрой педагогики и менеджмента ГУО «Академия последипломного образования»,  доктор педагогических наук, профессор;
  • Ладысюк С.С., старший преподаватель  кафедры психологии ГУО «Академия последипломного образования»;
  • Шакура С.Д., начальник отдела творческих методик обучения молодёжи ГУО «Академия последипломного образования»;
  • Пехота Г.В., методист высшей категории отдела творческих методик обучения молодёжи ГУО «Академия последипломного образования».

Регистрация слушателей — 14 декабря 2017 г. с 9.00 до 10.20 по адресу: г. Минск, ул. Некрасова, 20.

Об участии в семинаре и необходимости предоставления жилья просьба сообщить до 08 декабря  2017 г. по тел.  (017)  285 78 55.

Командировочные расходы за счет командирующей организации.