Итоги е-mаil-конференции «Современные аспекты сопровождения и развития замещающей семьи» (март 2018 г. )

Согласно Республиканскому координационному плану мероприятий дополнительного образования педагогических работников на 2018 год в марте текущего года в Государственном учреждение образования «Академия последипломного образования» проведена е-mаil-конференция на тему «Современные аспекты сопровождения и развития замещающей семьи».

В конференции приняли участие методисты районных (городских) учебно-методических кабинетов, курирующие вопросы охраны детства, специалисты социально-педагогических учреждений, профессиональные родители.

На е-mаil-конференцию «Современные аспекты сопровождения и развития замещающей семьи» были представлены 26 методических материалов из всех областей республики.
После проведенной экспертизы на сайте академии размещено 25 работ.

Брестская область

• ГУО «Дрогичинский районный социально-педагогический центр» (Соловей Т.В., педагог-психолог);
  • ГУО «Социально-педагогический центр Барановичского района» (Казакевич Т.В., педагог социальный);
  • ГУО «Социально-педагогический центр Ивацевичского района» (Холодович С.В., педагог-психолог).

Витебская область

• ГУО «Социально-педагогический центр Полоцкого района» (Шептун А.П., педагог-психолог);
  • ГУО «Средняя школа №29 г. Витебска им. В.В.Пименова» (Шелопухо А.И., зам. директора по воспитательной работе);
  • Государственное учреждение дополнительного образования взрослых «Витебский областной институт развития образования»(Климова М.Г., методист).

Гомельская область

• ГУО «Жлобинский социально-педагогический центр»(Савенок К.А., педагог-психолог);
  • ГУО «Наровлянский районный социально-педагогический центр» (Денгубенко А.Н., педагог-психолог);
  • ГУО «Рогачевский районный социально-педагогический центр» (Фоменок Г.А., педагог-психолог);
  • Отдел образования, спорта и туризма Железнодорожного района г. Гомеля (Мельникова И.Н., методист).

Гродненская область

Могилевская область

• ГУО «Социально-педагогический центр Ленинского района г. Бобруйска» (Филипова Я.В., Алесь Д.С., педагоги-психологи);
  • ГУО «Хотимский районный социально-педагогический центр» (Шобик Н.А., педагог-психолог);
  • ГУО «Социально-педагогический центр г. Чаусы» (Фомина Н.В., Жарикова А.И., педагоги социальные);
  • ГУО «Мстиславский районный социально-педагогический центр» (Рудакова Н.В., педагог-психолог);
  • ГУО «Кличевский социально-педагогический центр» (Белобородова Н.В., педагог-психолог);
  • ГУО «Круглянский социально-педагогический центр» (Сарбантович Е.А., Ругаль Н.В., педагоги-психологи).

Минская область

г. Минск

1) фестиваль пройдет 5-6 марта 2018 года по адресу: г. Минск, ул. Некрасова, 20

2) Регистрация участников с 10.00, начало работы фестиваля в 11.00.

3) Критерии выступления для участников фестиваля:

· Мастер-класс, урок для взрослых – 45 минут;

· Все остальные формы (презентация опыта учреждения образования, презентация педагогической идеи/стратегии; иллюстрированный анализ, демонстрация видеофильма и т.д.) – не более 20 минут.

· Выступление не должно быть «сухим» отчетом о проведенных мероприятиях. Главное – анализ, проблематика, демонстрация решения проблем, интеграция медиаобразования в систему урочной, внеурочной деятельности.

· Максимальное использование интерактивных форм работы.

4) Рабочий язык фестиваля - беларусский, русский.

5) Иногородним участникам на время проведения фестиваля предоставляется общежитие по адресу: г. Минск, ул. Леонида Беды, 24. Стоимость проживания 2 рубля 29 копеек.

6) Фестиваль будет проходить в новом формате (EdCamp), предполагающем, что участники самостоятельно определяют часть программы. Будьте готовы к тому, что вам нужно будет кратко (2-3 минуты) презентовать идею своего выступления, чтобы заинтересовать всех участников.

Дополнительную информацию о фестивале можно узнать по телефонам: (017) 285 78 39 т/ф. (017) 285 78 62, (017) 292 64 61, Центр профессионального развития и инновационного образования.