28-30 марта 2018 г. – обучающие курсы (тематический семинар) для учителей начальных классов «Создание условий для эффективного сетевого взаимодействия педагогов в процессе методической работы»

Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования» сообщает, что 28-30 марта 2018 года пройдут обучающие курсы (тематический семинар) для учителей начальных классов «Создание условий для эффективного сетевого взаимодействия педагогов в процессе методической работы» на платной основе.

Содержание учебной программы обучающих курсов (тематического семинара) предусматривает развитие компетентности участников мероприятия в области использования информационно-коммуникационных технологий и современных сетевых сервисов в методической работе.

В рамках мероприятия будут освещены следующие вопросы:

• знакомство с сервисами Web 2.0 и возможности использования  социальных сервисов сети Интернет в профессиональной деятельности;
  • Google – площадка для создания образовательного пространства с выходом на совместную деятельность; возможности Google-диска в образовании (создание и совместное редактирование Google-форм, Google-таблиц, Google-документов);
  • построение профессионального сетевого сообщества и обеспечение взаимодействия педагогических работников с администрацией учреждения образования, с родителями учащихся и между собой.

Стоимость обучения — 67 рублей.

Предварительная запись обязательна!

Примечания:
•    Тематический семинар пройдет по адресу: г. Минск, ул. Некрасова, 20.
•    Регистрация 28.03.2018 г. с 10.00 до 11.50, начало занятий в 12.00.
•    Записаться можно с 8.30 до 17.00 по телефонам 8 (017) 285 78 52, 8 (029) 771 26 76 (Семенович Алла Георгиевна).

Наши платёжные реквизиты:

Получатель: Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования.
Расчетный счет BY85 AKBB 3632 9000 0555 9530 0000 BIC SWIFT AKBBBY21514 в филиале № 514 ОАО «АСБ Беларусбанк», УНП 100377863, ОКПО 05897147. В квитанции обязательна пометка: предоплата за курсы «Аттестация педагогических работников в учреждении образования» (код 030).
Оплата за обучение производится как на безналичный расчет, так и за наличный расчет через отделения банков в системе ЕРИП по следующей схеме:

• г. Минск
  • Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования»
  • Предоплата за курсы
  • Код платежа – 020
  • Фамилия плательщика

При себе иметь:
•    квитанцию об оплате за обучение;
•    заполненные договоры (для юридических лиц заполняются в 3-х экз.).

1) фестиваль пройдет 5-6 марта 2018 года по адресу: г. Минск, ул. Некрасова, 20

2) Регистрация участников с 10.00, начало работы фестиваля в 11.00.

3) Критерии выступления для участников фестиваля:

· Мастер-класс, урок для взрослых – 45 минут;

· Все остальные формы (презентация опыта учреждения образования, презентация педагогической идеи/стратегии; иллюстрированный анализ, демонстрация видеофильма и т.д.) – не более 20 минут.

· Выступление не должно быть «сухим» отчетом о проведенных мероприятиях. Главное – анализ, проблематика, демонстрация решения проблем, интеграция медиаобразования в систему урочной, внеурочной деятельности.

· Максимальное использование интерактивных форм работы.

4) Рабочий язык фестиваля - беларусский, русский.

5) Иногородним участникам на время проведения фестиваля предоставляется общежитие по адресу: г. Минск, ул. Леонида Беды, 24. Стоимость проживания 2 рубля 29 копеек.

6) Фестиваль будет проходить в новом формате (EdCamp), предполагающем, что участники самостоятельно определяют часть программы. Будьте готовы к тому, что вам нужно будет кратко (2-3 минуты) презентовать идею своего выступления, чтобы заинтересовать всех участников.

Дополнительную информацию о фестивале можно узнать по телефонам: (017) 285 78 39 т/ф. (017) 285 78 62, (017) 292 64 61, Центр профессионального развития и инновационного образования.