Международный научно-практический семинар «Профессиональные компетенции современного руководителя как фактор развития образовательной сферы» (27 апреля 2018 г.)

Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования» и общественное объединение «Белорусское педагогическое общество» приглашают 27 апреля 2018 г. принять участие в международном научно-практическом семинаре «Профессиональные компетенции современного руководителя как фактор развития образовательной сферы».

Участники семинара – руководители учреждений дополнительного образования взрослых, общего среднего образования, дошкольного образования, специального образования, дополнительного образования детей и молодежи.

В программе:

• Вебинар с участием зарубежных представителей педагогической общественности, членов Педагогического общества России.
  • Стендовая презентация «Преимущества и эффекты сетевого методического взаимодействия в едином образовательном пространстве» (участники – представители учреждений образования – участников инновационного проекта «Внедрение модели Республиканского инновационного центра как компонента единого образовательного пространства»).
  • Круглый стол «Компетентность руководителя образования: особая актуальность, проблемы, направления развития» (участники – сотрудники Министерства образования, Академии последипломного образования, руководители учреждений образования, учителя-методисты).

Проблемное поле круглого стола:

• Компетентностный подход в деятельности руководителя учреждения образования.
  • Профессиональная компетентность руководителя учреждения образования как эффективное условие создания профессионального педагогического коллектива.
  • Деятельность руководителя гимназии в новых образовательных условиях.
  • Социально-личностные компетентности руководителя учреждения образования.
  • Развитие инновационной компетентности руководителя учреждения образования как актуальная педагогическая проблема.
  • Психологические особенности деятельности управленческого персонала учреждения образования.
  • Организация деятельности руководителя по профессиональному и личностному самосовершенствованию педагогических работников как условие развития учреждения образования.
  • Методическая компетентность руководителей и специалистов системы дополнительного образования как один из факторов повышения качества непрерывного образования педагогов.
  • Комплексный подход к формированию профессиональных компетенций руководителей, работающих в условиях интегрированного обучения и воспитания.
  • Система профессиональных компетенций руководителей и педагогов учреждений общего среднего образования, обеспечивающих работу с детьми с ОПФР.
  • Развитие профессионального мастерства управленческого персонала учреждения образования.

Справки по тел. 285 78 23.