27-28 сентября 2018 г. — обучающие курсы (тематический семинар) для учителей русского языка и литературы «Мнемотехника как эффективный способ прочного усвоения учебного материала»

Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования» информирует о проведении обучающих курсов (тематического семинара) «Мнемотехника как эффективный способ прочного усвоения учебного материала» (авторская методика Лисовской Е.А., учителя русского языка и литературы ГУО «Гимназия № 50 г. Минска») для учителей русского языка и литературы школ, гимназий, лицеев, колледжей, учебно-педагогических комплексов (на платной основе обучения). Лисовская Е. А. − автор пособий для учащихся учреждений общего среднего образования: «Узелки на память», или мнемонические способы изучения орфографии» (2007); «Русский язык без шпаргалок: орфография и развитие памяти» (2017).

В ходе тематического семинара учителя смогут продолжить совершенствование  профессиональной компетентности  в методике преподавания русского языка на основе применения мнемонических приёмов для прочного усвоения учебного материала учащимися, успешной сдаче ими выпускного экзамена и подготовке к ЦТ. Педагоги получат методические рекомендации по разработке мнемонических заданий для уроков русского языка по отдельным разделам курса: «Орфография», «Синтаксис», «Пунктуация», «Культура речи».

Продуктивность работы тематического семинара будет увеличена за счёт интерактивных форм его проведения: презентаций, практических занятий по вопросам организации современного урока русского языка посредством применения мнемотехники как способа развития у учащихся интереса к предмету, активизации их мышления, повышения успеваемости

Стоимость обучения – 58 (пятьдесят восемь) рублей.

Расчетный счет BY85 AKBB 3632 9000 0555 9530 0000, БИK AKBBBY21514 в филиале №514 ОАО «АСБ Беларусбанк», УНП  100377863, ОКПО  05897147 (код 021).

При оплате за обучение за наличный расчёт необходимо сообщить сотруднику банка реквизиты услуги:

• г. Минск
  • Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования»
  • Предоплата за курсы
  • Код платежа – 021
  • Фамилия плательщика

Об участии в обучающих курсах (тематическом семинаре) следует сообщить по телефону 8-017-285-78-26 (Чехлова Таисия Филипповна). Количество мест ограничено.

Регистрация участников обучающих курсов (тематического семинара) состоится 27 сентября 2018 года с 9.00 до 11.50 часов в ГУО «Академия последипломного образования» по адресу: г. Минск, ул. Некрасова, 20. Начало занятий в 12.00.

Проживание в общежитии академии по адресу: г. Минск, ул. Беды, д. 24 (стоимость около 3 рублей в сутки).

При себе иметь:

• квитанцию об оплате за обучение;
  • заполненные договоры (если оплата произведена по безналичному расчёту);
  • паспорт.

Командировочные расходы за счет командирующей организации.