29 ноября 2018 г. – республиканский семинар-практикум «Информационно-коммуникационные технологии в деятельности профессиональных замещающих родителей»

Согласно Республиканскому координационному плану мероприятий дополнительного образования педагогических работников на 2018 год 29 ноября на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» состоится республиканский семинар-практикум «Информационно-коммуникационные технологии в деятельности профессиональных замещающих родителей».

Участники республиканского семинара – специалисты социально-педагогических учреждений, заведующие отделом (сектором) поддержки семей, принявших на воспитание детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

В программе семинара предполагаются выступления представителей Министерства образования Республики Беларусь, Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования», будет представлен опыт работы специалистов охраны детства по сопровождению и интеграцию в общество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Участники республиканского инновационного проекта «Внедрение модели социально-педагогической поддержки приемных родителей (родителей-воспитателей) на основе использования информационно-коммуникационных технологий» проведут мастер-класс инновационного опыта, представят участникам семинара наработанный методический продукт по итогам первого этапа инновационного проекта.

По итогам семинара состоится круглый стол «Инновационные направления социально-педагогической поддержки и психологической помощи замещающей семье в деятельности социально-педагогических учреждений».

Начало работы семинара – 29.11.2018 в 11.00. Регистрация с 10.00 по адресу: г. Минск, ул. Некрасова, 20, аудитория 322.

Окончание работы – 29.11.2018 в 16.00.