Республиканская конференция «Эффективный педагогический опыт: от теории к практике» (19 ноября 2019 г.)

Уважаемые коллеги!
Приглашаем вас принять участие в республиканской конференции
«Эффективный педагогический опыт: от теории к практике».

Республиканская конференция «Эффективный педагогический опыт: от теории к практике» организована государственным учреждением образования «Академия последипломного образования», общественным объединением «Белорусское педагогическое общество» в соответствии с Республиканским координационным планом мероприятий дополнительного образования педагогических работников на 2019 год.

Срок проведения: 19 ноября 2019 года.

К участию в конференции приглашаются педагогические работники учреждений дополнительного образования взрослых, учреждений образования (высшего, дошкольного, общего среднего, специального, дополнительного образования детей и молодежи).

Проблемное поле конференции

• Опыт педагогической деятельности как ключевой фактор развития профессиональной компетентности учителя
  • Личностно-профессиональное развитие учителя на основе анализа индивидуального педагогического опыта
  • Технологии обобщения, описания и представления опыта педагогической деятельности
  • Сетевое сообщество как эффективный инструмент обобщения педагогического опыта, авторских методик
  • Совершенствование педагогического профессионализма: проблемы и перспективы
  • Методическое сопровождение эффективного педагогического опыта
  • Современные методики и технологии обучения и воспитания как основа эффективного педагогического опыта
  • Эффективные дидактические системы преподавания предметов
  • Современное учебное занятие, его составляющие и критерии эффективности
  • Авторское учебно-методическое обеспечение образовательного процесса
  • Дидактико-методическое обеспечение реализации компетентностного подхода
  • Психологическое сопровождение образовательного процесса
  • Авторская система работы по организации проектной и исследовательской деятельности

Председатель оргкомитета — Монастырный Андрей Петрович, ректор государственного учреждения образования «Академия последипломного образования», кандидат физико-математических наук, доцент.

Председатель редакционного совета — Николаенко Галина Ивановна, проректор по научно-методической работе государственного учреждения образования «Академия последипломного образования», доктор педагогических наук, доцент.

Рабочие языки конференции: русский, белорусский.

Информационное сопровождение конференции осуществляется на сайтах общественного объединения «Белорусское педагогическое общество» и государственного учреждения образования «Академия последипломного образования».

Заявку на участие в республиканской конференции по прилагаемой форме, материалы (до 10 страниц текста в соответствии с требованиями), скан-копию квитанции об оплате необходимо выслать по электронной почте до 21 октября 2019 г. на адрес оргкомитета: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Организационный взнос составляет 29 белорусских рублей.

Платежные реквизиты: р/счет BY85 AKBB 3632 9000 0555 9530 0000, BIC SWIFT AKBBBY2X в ЦБУ № 514 ОАО «АСБ Беларусбанк», УНН 100377863, ОКПО 05897147, г. Минск, ул. Сурганова, 47А.

Получатель: государственное учреждение образования «Академия последипломного образования», 220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20. Тел./факс (+375 17) 392 19 57, тел. (+375 17) 285 78 36 (бухгалтерия).

В квитанции обязательна пометка: код платежа 030.

Решение о публикации материалов принимается редакционным советом  до 15.11.2019.

Сборник материалов республиканской конференции «Эффективный педагогический опыт: от теории к практике» будет выпущен как электронное издание. Информация об издании сборника будет направлена на электронный адрес автора. Пересылка сборника материалов педагогических чтений участникам, принявшим в них заочное участие, производиться не будет. PDF-макет сборника будет доступен для скачивания с сайта государственного учреждения образования «Академия последипломного образования»  в течение декабря 2019 года.

Прибытие участников на конференцию осуществляется на основе именного приглашения. Проезд, питание и проживание участников – за счет командирующей стороны.

Контактная информация: государственное учреждение образования «Академия последипломного образования», 220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 44.