II Международные педагогические чтения «Непрерывное образование педагогов: достижения, проблемы, перспективы» (5 ноября 2019 г.)

Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования», общественное объединение «Белорусское педагогическое общество» 05 ноября 2019 года проводят II Международные педагогические чтения «Непрерывное образование педагогов: достижения, проблемы, перспективы».

К участию в педагогических чтениях приглашаются: руководители, профессорско-преподавательский состав и специалисты учреждений дополнительного образования взрослых и высшего образования, руководители и специалисты районных (городских) учебно-методических кабинетов, руководители и педагогические работники учреждений общего среднего образования, дошкольного образования, специального образования, дополнительного образования детей и молодежи, научные сотрудники, аспиранты, магистранты.

Рабочие языки педагогических чтений: русский, белорусский.

Проблемное поле педагогических чтений

• Непрерывное образование педагогов как условие обеспечения качества образования. Ведущие тенденции и перспективные направления развития непрерывного образования педагогических работников.
  • Управление непрерывным образованием педагогических работников: модели управления на республиканском, областном, районном уровне, на уровне учреждения образования.
  • Формирование системы непрерывного психологического образования. Повышение психологической компетентности педагогических работников как актуальная задача непрерывного образования педагогов.
  • Научно-методическое сопровождение профессионального развития педагогических работников.
  • Андрагогический подход к обучению педагогических работников в системе дополнительного профессионального образования
  • Компетентностный подход в непрерывном образовании педагогических работников и механизмы его реализации в образовательном процессе.
  • Современные педагогические технологии в системе дополнительного образования взрослых. Практикоориентированность образовательного процесса в системе непрерывного образования педагогов.
  • Информационные технологии и сетевое взаимодействие в образовании педагогов.
  • Инновации в непрерывном образовании педагогических работников.
  • Организация сотрудничества и взаимного обучения педагогов. Особенности педагогического взаимодействия в социальных сетях.
  • Аттестация педагогических работников в контексте непрерывного образования.
  • Языковое образование как условие международного сотрудничества педагогов.

Форма участия в педагогических чтениях:

• очная (выступление и публикация);
  • очная (участие в работе секции и публикация);
  • заочная (только публикация).

По итогам работы педагогических чтений издаётся электронный сборник материалов.

Для участия в педагогических чтениях необходимо до 05 октября 2019 года заполнить электронную заявку.

Электронную версию статьи, оформленной в соответствии с требованиями, необходимо отправить до 12 октября 2019 года по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Поступившие материалы рецензируются.

Принятые к публикации материалы будут опубликованы в авторском варианте (без редактирования и корректировки).

Материалы, оформленные с нарушением требований или поступившие после 12 октября 2019 года, организационным комитетом не рассматриваются и не публикуются.

Справки по тел. (8 017) 285 78 23 (Алексеева Елена Леонидовна, начальник центра развития дополнительного образования взрослых).

Информационное письмо (скачать).