2-3 апреля 2020 г. — научно-практический семинар «Практика использования STEAM-подхода в обучении» для выпускников переподготовки по специальности 1-02 05 71 «Информатика»

2 апреля 2020 г. состоялся научно-практический вебинар «Практика использования STEAM-подхода в обучении», в котором приняли участие выпускники ГУО «Академия последипломного образования» переподготовки по специальности 1-02 05 71 «Информатика», а также сотрудники учреждения образования «Могилевский государственный областной институт развития образования».

В ходе вебинара были заслушаны выступления старшего преподавателя кафедры современных методик и технологий образования Мещеряковой Анжелики Анатольевны на тему «STEAM-подход в образовательном процессе», а также заведующего отделом технического творчества и спорта Урбан Алевтины Павловны на тему «Центр инновационных практик «Технопрорыв» как ресурс эффективного развития научно-технического творчества детей и молодежи».

Ведущий вебинара – профессор кафедры современных методик и технологий образования, кандидат физико-математических наук, доцент Дзюба Ирина Александровна.