IV Международная научно-практическая конференция «Непрерывное образование педагогов: достижения, проблемы, перспективы» (4 ноября 2021 г.)

Уважаемые коллеги!

Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования», общественное объединение «Белорусское педагогическое общество» приглашают вас принять участие в работе IV Международной научно-практической конференции «Непрерывное образование педагогов: достижения, проблемы, перспективы», которая состоится 4 ноября 2021 г. в дистанционной форме. Начало в 11.00.

Участники научно-практической конференции: руководители, профессорско-преподавательский состав и специалисты учреждений дополнительного образования взрослых; руководители и специалисты районных (городских) учебно-методических кабинетов, руководители учреждений дошкольного, общего среднего, специального образования, дополнительного образования детей и молодежи.

Рабочие языки: белорусский, русский.

В ходе конференции предполагается пленарное заседание и заседания секций.

Проблемное поле конференции

• Теоретико-методологические проблемы непрерывного личностно-профессионального развития педагогов в современной социокультурной ситуации.
  • Качество дополнительного педагогического образования и современные подходы к его оценке.
  • Научно-методическое обеспечение диверсификации повышения квалификации педагогических работников.
  • Компетентностно ориентированные и персонифицированные модели непрерывного педагогического образования.
  • Направления инновационного развития непрерывного педагогического образования в условиях цифровой трансформации.
  • Повышение квалификации педагогических работников в области формирования функциональной грамотности обучающихся.
  • Оптимизация выявления и распространения эффективного педагогического опыта в современных социокультурных условиях.
  • Модернизация непрерывного педагогического образования в целях устойчивого развития образования и общества.
  • Управление непрерывным педагогическим образованием.
  • Международное сотрудничество и социальное партнерство как механизмы развития непрерывного педагогического образования.

!!! По итогам научно-практической конференции планируется издание электронного сборника материалов, который будет размещен в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Авторы несут ответственность за информацию, которая содержится в статьях.

Перед допуском к публикации статьи проходят научное рецензирование и проверку уровня оригинальности.

Для участия в научно-практической конференции необходимо до 20 сентября 2021 года заполнить электронную заявку.

Электронную версию статьи, видеозапись выступления, оформленные в соответствии с требованиями, необходимо отправить до 4 октября 2021 года по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Материалы, не прошедшие электронную регистрацию, оформленные с нарушением требований, поступившие после 4 октября 2021 года, или получившие отрицательное заключение рецензента, организационным комитетом не рассматриваются, не публикуются и не возвращаются.

Публикация статьи в сборнике бесплатная.