ИНТЕРАКТИВНАЯ ПЛАТФОРМА патриотического воспитания

ИНТЕРАКТИВНАЯ ПЛАТФОРМА патриотического воспитания

Интерактивная платформа патриотического воспитания «Патриот.by» создана в 2021 году с целью совершенствования в учреждениях образования организации патриотического воспитания обучающихся и повышения его качества.

Задачи работы платформы:

• создание единого информационного пространства, объединяющего деятельность учреждений образования, общественных объединений, министерств, ведомств и организаций по патриотическому воспитанию обучающихся;
  • консолидация нормативных правовых, методических, информационных, обучающих и других материалов по патриотическому воспитанию;
  • популяризация деятельности в области патриотического воспитания через привлечение широкой аудитории участников посредством трансляции проводимых мероприятий;
  • развитие новых форм и методов патриотического воспитания путем обмена опытом и мнениями заинтересованных участников;
  • создание условий для совершенствования информационной культуры обучающихся, педагогических работников, других заинтересованных.

Координатором платформы является Республиканский центр экологии и краеведения, который организует ее работу во взаимосвязи с партнерами – учреждениями и организациями республики.

Государственное учреждение образования «Академия последипломного образования - партнёр интерактивной платформы патриотического воспитания «Патриот.by».

Онлайн-семинар «Воспитательная работа в условиях дистанционного взаимодействия участников образовательного процесса» (28 октября 2021 г.)

XX Республиканские Свято-Евфросиниевские педагогические чтения «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи: опыт, проблемы, перспективы» (октябрь 2021 г.)

Выставка в библиотеке академии по патриотическому воспитанию и идеологической работе

Семинар «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание учащихся: проблемы, опыт, перспективы» (26 августа 2021 г.)