Вниманию руководителей, педагогов
учреждений дошкольного образования, методистов Р(Г)УМК

Кафедры педагогики и менеджмента образования, дошкольного и начального образования, содержания и методов воспитания, психологии, факультет профессионального развития специалистов образования предлагает педагогическим работникам учреждений дошкольного образования образовательную программу повышения квалификации в дистанционной форме обучения «СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ В ПРОЦЕССЕ АТТЕСТАЦИИ».

Сроки проведения: 20.03.2017  - 19.05.2017.

На основании приказа Министерства образования Республики Беларусь от 28.12.2016 № 1090 «О повышении квалификации и переподготовке кадров в 2017 году», в соответствии с требованиями к организации образовательного процесса при заочной форме получения образования и утвержденным академией учебно-тематическим планом учебные занятия с 15.05.2017 по 19.05.2017 (последняя неделя обучения) проводятся в очной форме на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» в объёме 36 часов. Обучение слушателей с 20.03.2017  по 15.05.2017 будет осуществляться в дистанционной форме в системе Moodle под руководством преподавателей академии.

Цель повышения квалификации: углубление и расширение научно-теоретических и методических знаний педагогических работников, совершенствование их профессиональной компетентности.

Содержание программы:

• Технология работы в среде дистанционного курса на базе Moodle.
  • Актуальные вопросы современного образования.
  • Психолого-педагогическая подготовка педагога как ресурс обеспечения качества образования.
  • Педагогические основы обобщения опыта профессиональной деятельности.
  • Личностно ориентированное содержание образования детей раннего и дошкольного возраста.

Формат работы в курсе:
- минимально ожидаемое от слушателя время, затрачиваемое на работу в курсе – 8 часов в неделю;
- слушателям будут предложены две контрольные работы в виде практических заданий, проверяемые преподавателем. Слушатели, не выполнившие своевременно задания, могут ликвидировать задолженность в установленный срок, о чем будет дополнительно сообщаться;
- формы контакта со слушателями – форум для консультаций с преподавателем;
- итоговая отметка за курс формируется на основании активности и эффективности участия в процессе повышения квалификации и взаимодействия с другими его участниками; точности выполнения учебных заданий, результатов выполненных контрольных работ и тестов, качества выполненной практической работы и результата защиты выпускной работы. Итоговая аттестация за курс в форме защиты выпускной работы, в которой описывается опыт собственной педагогической деятельности по выбранной теме.

По итогам обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Регламент повышения квалификации

Для участия в повышении квалификации в дистанционной форме обучения необходимо:

!!! Предварительно (с 01.03.2017 г. по 19.03.2017 г .)

*Сделать заявку об участии по тел. 285 78 51 (Подгайская Людмила Дмитриевна, методист  факультета профессионального развития специалистов образования).

• Ф.И.О. слушателя, место работы, личный электронный почтовый адрес;
  • номер мобильного телефона (с оператором).

*Для зачисления на повышение квалификации прислать на адрес академии (220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб.321:

• ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32);
  • договор о повышении квалификации руководящих работников (специалистов) за счёт средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экз.