18 сентября–17 ноября 2017 г. — повышение квалификации педагогических работников учреждений образования, социально-педагогических учреждений «Воспитательная работа в современной информационной среде»

Вниманию руководителей, специалистов учреждений образования,
социально-педагогических учреждений!

Кафедра содержания и методов воспитания, факультет профессионального развития специалистов образования предлагают программу повышения квалификации педагогических работников учреждений образования, социально-педагогических учреждений в дистанционной форме обучения «ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА В СОВРЕМЕННОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СРЕДЕ».

Сроки проведения: с 18.09.2017 по 17.11.2017 (очное присутствие с 13.11.2017 по 17.11.2017)

На основании приказа Министерства образования Республики Беларусь от 28.12.2017 № 1090«О повышении квалификации и переподготовке кадров в 2017 году», в соответствии с требованиями к организации образовательного процесса при заочной форме получения образования и утвержденным академией учебно-тематическим планом учебные занятия с 13.11.2017 по 17.11.2017 (первая неделя обучения) проводятся в очной форме на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» в объёме 40 часов.

Обучение слушателей с 18.09.2017 по 10.11.2017 будет осуществляться в дистанционной форме в системе Moodle под руководством преподавателей академии.

В рамках повышения квалификации планируется проведение мероприятий по образовательной программе международного сотрудничества с Советом Европы «Воспитание демократической гражданственности и образование в области прав человека» («ВДГ/ОПЧ»), пилотного проекта «Демократическая культура в действии: демократические компетенции в информационную эпоху».

Цель повышения квалификации: углубление и расширение теоретических, нормативных правовых, методических знаний и умений слушателей, организующих  воспитательную работу, в том числе и в информационной среде.

Содержание программы:

• Теоретические и нормативные правовые основы воспитательной работы в современной информационной среде.
  • Содержание и основные направления воспитательной работы в информационной среде.
  • Методы, формы, технологии и информационные ресурсы воспитательной работы.

Формат работы в курсе:

• минимально ожидаемое от слушателя время, затрачиваемое на работу в курсе – 8 часов в неделю;
  • слушателям будут предложены тесты и контрольные работы, проверяемые преподавателем. Слушатели, не выполнившие своевременно задания, могут ликвидировать задолженность в установленный срок, о чем будет дополнительно сообщаться;
  • формы контакта со слушателями – форум для консультаций с преподавателем;
  • итоговая отметка за курс формируется на основании активности и эффективности участия в процессе повышения квалификации и взаимодействия с другими его участниками; точности выполнения учебных заданий, результатов выполненных контрольных работ и тестов. Итоговая аттестация за курс – в форме зачёта.

По итогам обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Для участия в повышении квалификации в дистанционной форме обучения необходимо:

*Сделать заявку об участии по тел. (8017) 285 78 35 (деканат факультета профессионального развития специалистов образования).

*Предоставить в электронном виде:

• Ф.И.О. слушателя,
  • место работы,
  • должность,
  • личный электронный почтовый адрес;
  • номер мобильного телефона (с оператором).

*Для зачисления на повышение квалификации необходимо предоставить или прислать на адрес академии (220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 220):

• ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32);
  • договор о повышении квалификации руководящих работников (специалистов) за счёт средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экз. с подписью руководителя и печатью отдела (управления) образования.

На все интересующие Вас вопросы готова ответить заместитель декана факультета профессионального развития специалистов образования Минова Марина Евгеньевна по тел. 285 78 35, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript