09 октября – 08 декабря 2017 г. — повышение квалификации учителей русского и белорусского языка и литературы в дистанционной форме обучения «Совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников в процессе аттестации»

Вниманию руководителей, специалистов учреждений образования,
методистов Р(Г)УМК!

Кафедры педагогики и менеджмента образования, дошкольного и начального образования, содержания и методов воспитания, психологии, факультет профессионального развития специалистов образования предлагают  учителям русского и белорусского языка и литературы образовательную программу повышения квалификации в дистанционной форме обучения «Совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников в процессе аттестации».

Сроки проведения: 09.10.2017 – 08.12.2017г. (очное присутствие с 04.12.2017-08.12.2017)

На основании приказа Министерства образования Республики Беларусь от 28.12.2016 № 1090 «О повышении квалификации и переподготовке кадров в 2017 году», в соответствии с требованиями к организации образовательного процесса при заочной форме получения образования и утвержденным академией учебно-тематическим планом учебные занятия 04.12.2017-08.12.2017 (последняя неделя обучения) проводятся в очной форме на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» в объёме 36 часов. Обучение слушателей с 09.10.2017 по 03.12.2017 будет осуществляться в дистанционной форме в системе Moodle под руководством преподавателей академии.

Цель повышения квалификации:

углубление и расширение научно-теоретических и методических знаний педагогических работников, совершенствование их профессиональной компетентности.

Содержание программы:

• Технология работы в среде дистанционного курса на базе Moodle.
  • Актуальные вопросы  современного образования.
  • Психолого-педагогическая подготовка педагога как ресурс обеспечения качества образования.
  • Педагогические основы обобщения опыта профессиональной деятельности.

Формат работы в курсе:

• минимально ожидаемое от  слушателя время, затрачиваемое на  работу в курсе – 8 часов в неделю;
  • слушателям будут предложены две контрольные работы в виде практических заданий, выпускная работа. Слушатели, не выполнившие своевременно задания, могут ликвидировать задолженность в установленный срок, о чем будет дополнительно сообщаться;
  • формы контакта со слушателями – форум для консультаций с преподавателем, электронная почта;
  • итоговая аттестация  за курс в форме защиты выпускной работы, в которой описывается опыт собственной педагогической деятельности по выбранной теме.

По итогам обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Для участия в повышении квалификации в дистанционной форме обучения необходимо:

!!! Предварительно (с 20.09.2017 по 09.10.2017)

*Сделать заявку об участии по тел. 285 78 51 (деканат факультета профессионального развития образования специалистов).

• личный электронный почтовый адрес, Ф.И.О., место работы;
  • номер мобильного телефона (с оператором).

*Для зачисления на повышение квалификации необходимо прислать на адрес академии (220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 321):

На все интересующие Вас вопросы ответит методист факультета профессионального развития специалистов образования Подгайская Людмила Дмитриевна  по тел. 285 78 51.