23 октября – 22 декабря 2017 г. — повышение квалификации педагогических работников учреждений образования, социально-педагогических учреждений «Методы консультирования родителей»

Вниманию руководителей, педагогов-психологов, педагогов социальных,
педагогов-организаторов, учителей и воспитателей учреждений образования,
социально-педагогических учреждений!

Кафедры психологии, содержания и методов воспитания, факультет профессионального развития специалистов образования предлагают программу повышения квалификации педагогических работников учреждений образования, социально-педагогических учреждений в дистанционной форме обучения «МЕТОДЫ КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ РОДИТЕЛЕЙ».

Сроки проведения: с 23.10.2017 по 22.12.2017 (очное присутствие с 18.12.2017 по 22.12.2017)

На основании приказа Министерства образования Республики Беларусь от 28.12.2016 № 1090 «О повышении квалификации и переподготовке кадров в 2017 году», в соответствии с требованиями к организации образовательного процесса при заочной форме получения образования и утвержденным академией учебно-тематическим планом учебные занятия 18.12.2017-22.12.2017 (последняя неделя обучения) проводятся в очной форме на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» в объёме 40 часов. Обучение слушателей с 23.10.2017 по 17.12.2017 будет осуществляться в дистанционной форме в системе Moodle под руководством преподавателей академии.

Цель повышения квалификации:

развитие компетентности педагогических работников в области использования методов консультирования родителей в условиях реализации инклюзивной модели образования.

Содержание программы:

• Актуальные вопросы современного образования.
  • Психолого-педагогическая подготовка педагога как ресурс обеспечения качества образования.
  • Теоретические и нормативные правовые основы консультирования родителей;
  • Методы и техники консультирования родителей.

Формат работы в курсе:

• минимально ожидаемое от слушателя время, затрачиваемое на работу в курсе – 8 часов в неделю;
  • слушателям будут предложены тесты и контрольные работы, проверяемые преподавателем. Слушатели, не выполнившие своевременно задания, могут ликвидировать задолженность в установленный срок, о чем будет дополнительно сообщаться;
  • формы контакта со слушателями – форум для консультаций с преподавателем;
  • итоговая отметка за курс формируется на основании активности и эффективности участия в процессе повышения квалификации и взаимодействия с другими его участниками; точности выполнения учебных заданий, результатов выполненных контрольных работ и тестов.

По итогам обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Для участия в повышении квалификации в дистанционной форме обучения необходимо:

*Сделать заявку об участии по тел. (8017) 285 78 44, (8017) 285 78 35 (деканат факультета профессионального развития специалистов образования).

• Ф.И.О. слушателя,
  • место работы,
  • должность,
  • личный электронный почтовый адрес;
  • номер мобильного телефона (с оператором).

*Для зачисления на повышение квалификации необходимо предоставить или прислать на адрес академии (220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 221):

На все интересующие Вас вопросы готова ответить методист факультета профессионального развития специалистов образования Панкеева Элеонора Павловна по тел. 285 78 44, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript