Вниманию руководителей учреждений общего среднего образования!

Кафедра педагогики и менеджмента образования, факультет профессионального развития руководящих работников образования предлагают директорам учреждений общего среднего образования образовательную программу повышения квалификации в дистанционной форме обучения «Развитие управленческих компетенций директоров учреждений общего среднего образования»

Сроки проведения: 22.01.2018 - 23.03.2018.

На основании приказа Министерства образования Республики Беларусь от 28.12 2016 № 1090 «О повышении квалификации и переподготовке кадров в 2018 году», в соответствии с требованиями к организации образовательного процесса при заочной форме получения образования и утвержденным академией учебно-тематическим планом учебные занятия с 19.03.2018 по 23.03.2018 (последняя неделя обучения) проводятся в очной форме на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» в объёме 36 часов. Обучение слушателей с 22.01.2018 по 18.03.2018 будет осуществляться в дистанционной форме в системе Moodle под руководством преподавателей академии.

Цель повышения квалификацииразвитие управленческих компетенций директоров учреждений общего среднего образования как менеджеров образовательных организаций.

Содержание программы:

• введение в дистанционный курс;
  • актуальные проблемы и тенденции развития образования;
  • методология компетентностного подхода в менеджменте и образовании;
  • техники и инструменты управленческой деятельности»

Формат работы в курсе:

• минимально ожидаемое от слушателя время, затрачиваемое на работу в курсе – 8 часов в неделю;
  • слушателям будут предложены три контрольные работы в виде практических заданий, проверяемые преподавателем. Слушатели, не выполнившие своевременно задания, могут ликвидировать задолженность в установленный срок, о чем будет дополнительно сообщаться;
  • формы контакта со слушателями – форум для консультаций с преподавателем;
  • итоговая отметка за курс формируется на основании активности и эффективности участия в процессе повышения квалификации и взаимодействия с другими его участниками; точности выполнения учебных заданий, результатов выполненных контрольных работ и тестов, качества выполненной практической работы и результата защиты реферата. Итоговая аттестация за курс в форме защиты реферата (вебинар).

По итогам обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ В ДИСТАНЦИОННОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ НЕОБХОДИМО:

!!! Предварительно (с 08.01.2018 г. по 21.02.2018г)

*Сделать заявку об участии по тел. 285 78 46 (деканат факультета профессионального развития руководящих работников образования).

• личный электронный почтовый адрес;
  • номер мобильного телефона (с оператором).

*Для зачисления на повышение квалификации прислать на адрес академии (220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб..225:

• ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32);
  • договор о повышении квалификации руководящих работников (специалистов) за счёт  средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экз.

Тел. 285 78 46 (деканат факультета профессионального развития руководящих работников образования).