08 января–09 марта 2018 г. — повышение квалификации профессорско-преподавательского состава, методистов «Информационно-коммуникационные технологии как фактор повышения качества формирования иноязычной коммуникативной компетентности (иностранные языки)»

Вниманию руководителей учреждений образования!

Кафедра современных методик и технологий образования, факультет профессионального развития специалистов образования предлагают программу повышения квалификации профессорско-преподавательского состава, методистов учреждений дополнительного образования взрослых, методистов Р(Г)УМК, педагогических работников учреждений образования в (заочной) дистанционной форме обучения «ИНФОРМАЦИОННО-КОММУНИКАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ КАК ФАКТОР ПОВЫШЕНИЯ КАЧЕСТВА ФОРМИРОВАНИЯ ИНОЯЗЫЧНОЙ КОММУНИКАТИВНОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ (ИНОСТРАННЫЕ ЯЗЫКИ)»

Сроки проведения: с 08.01.2018 по 09.03.2018 (очное присутствие с 05.02.2018 по 09.02.2018).

На основании плана Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» «О повышении квалификации и переподготовке кадров в 2018 году», в соответствии с требованиями к организации образовательного процесса при заочной форме получения образования и утвержденным академией учебно-тематическим планом учебные занятия с 05.02.2018 по 09.02.2018 проводятся в очной форме на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» в объёме 36 часов. Обучение слушателей с 08.01.2018 по 04.02.2018 и с 10.02.2018 по 09.03.2018 будет осуществляться в дистанционной форме в системе Moodle под руководством преподавателей академии.

Содержание программы:

• Информатизация системы образования Республики Беларусь: состояние и тенденции развития.
  • Современный урок иностранного языка: требования, направления совершенствования.
  • Возможности облачных технологий и сервисов веб 2.0 для повышения качества сформированности иноязычной коммуникативной компетентности.
  • Современные информационные технологии и средства обучения как фактор повышения качества формирования иноязычной коммуникативной компетентности.

Формат работы в курсе:

• минимально ожидаемое от слушателя время, затрачиваемое на работу в курсе – 8 часов в неделю;
  • слушателям будут предложены тесты и контрольные работы, проверяемые преподавателем. Слушатели, не выполнившие своевременно задания, могут ликвидировать задолженность в установленный срок, о чем будет дополнительно сообщаться;
  • формы контакта со слушателями – форум для консультаций с преподавателем;
  • итоговая отметка за курс формируется на основании активности и эффективности участия в процессе повышения квалификации и взаимодействия с другими его участниками; точности выполнения учебных заданий, результатов выполненных контрольных работ и тестов.

По итогам обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Для участия в повышении квалификации в заочной (дистанционной) форме обучения необходимо:

• название курсов повышения квалификации;
  • Ф.И.О. слушателя, место работы;
  • личный электронный почтовый адрес;
  • номер мобильного телефона (с оператором).

После предоставления этих данных вам будет выслан логин и пароль для доступа в курс.

*Для зачисления на повышение квалификации необходимо прислать на адрес академии (220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 321):

• ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32);
  • заявление;
  • договор о повышении квалификации руководящих работников (специалистов) за счёт  средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экз.с подписью руководителя и печатью отдела (управления) образования.

На все интересующие Вас вопросы готов ответить методист факультета профессионального развития специалистов образования  Битченко Сергей Михайлович  по тел. 285-78-51,  e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript