10 сентября–09 ноября 2018 г. – повышение квалификации «Формирование и развитие иноязычной коммуникативной компетенции в условиях межкультурного профессионально ориентированного общения» (английский, немецкий язык, уровень В2-С1)

В соответствии с планом повышения квалификации и переподготовки кадров образования, утвержденным приказом Министерства образования от 28.12.2017 № 836в, в государственном учреждении образования «Академия последипломного образования» с 10.09.2018 по 09.11.2018 на бюджетной основе реализуется образовательная программа повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава, методистов учреждений дополнительного образования взрослых, методистов Р(Г)УМК, педагогических работников, являющихся руководителями методических формирований, учителей иностранных языков «Формирование и развитие иноязычной коммуникативной компетенции в условиях межкультурного профессионально ориентированного общения» (английский, немецкий язык, уровень В2-С1).

Повышение квалификации будет проходить в заочной (дистанционной) форме с одной присутственной неделей (24.09.2018-28.09.2018), что позволит одновременно повысить уровень сформированности как рецептивных (чтение, аудирование), так и продуктивных (говорение, письмо) видов речевой деятельности.

Актуальность проведения такого повышения квалификации обусловлена в первую очередь необходимостью взаимодействия с коллегами за рубежом, способствующего распространению передового педагогического опыта, а также необходимостью развития и совершенствования профессиональных компетенций специалистов, работающих в области преподавания иностранного языка, испытывающих определённый недостаток в возможностях использования своих практических навыков в области иноязычного профессионально ориентированного общения.

В ходе повышения квалификации педагогические работники получат уникальную возможность:

• расширить свои знания в области основных направлений развития системы образования в целом в Республике Беларусь и в странах изучаемого языка;
  • познакомиться с новыми технологиями преподавания иностранного языка;
  • использовать дидактические материалы, разработанные профессорско-преподавательским составом кафедры современных методик и технологий образования;
  • обменяться опытом и получить новые идеи эффективной организации процесса обучения.

Для зачисления на повышение квалификации в Академию последипломного образования необходимо предоставить следующие документы:

1. Договор (Прикрепленный файл с договором на повышение квалификации за счет средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экз. необходимо распечатать, заполнить и прислать по почте на адрес академии).

2. Ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32.)

3. Заявление (Прикрепленный файл)

Адрес ГУО «Академия последипломного образования»: 220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 321.

Кроме того, необходимо пройти электронную регистрацию на повышение квалификации «Формирование и развитие иноязычной коммуникативной компетенции в условиях межкультурного профессионально ориентированного общения» (английский, немецкий язык, уровень В2-С1).

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

(8017) 285 78 51 (Новик Светлана Николаевна, методист факультета профессионального развития специалистов образования),

(8017) 285 78 65 (кафедра современных методик и технологий образования)