17 сентября–16 ноября 2018 г. — повышение квалификации в дистанционной форме обучения «Эффективные методы обучения в системе образования взрослых»

Вниманию руководителей, специалистов учреждений образования!

Кафедра педагогики и менеджмента образования, факультет профессионального развития специалистов образования предлагают программу повышения квалификации профессорско-преподавательского состава, методистов учреждений дополнительного образования взрослых, методистов Р(Г)УМК, педагогических работников, являющихся руководителями методических формирований учреждений образования в заочной (дистанционной) форме обучения «Эффективные методы обучения в системе образования взрослых».

Сроки проведения: с 17.09.2018 по 16.11.2018 (очное присутствие с 12.11.2018 по 16.11.2018)

На основании плана повышения квалификации и переподготовки кадров образования в 2018 году в Государственном учреждении образования «Академия последипломного образования», в соответствии с требованиями к организации образовательного процесса при заочной форме получения образования и утвержденным академией учебно-тематическим планом учебные занятия с 12.11.2018 по 16.11.2018 проводятся в очной форме на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» в объёме 36 часов. Обучение слушателей с 17.09.2018 по 11.11.2018 будет осуществляться в заочной (дистанционной) форме получения образования в системе Moodle под руководством преподавателей академии.

Цель повышения квалификации: совершенствование андрагогических компетенций слушателей в системе дополнительного образования на основе личностного и профессионального самоопределения.

В ходе повышения квалификации педагогические работники получат уникальную возможность:

• ознакомиться с современными тенденциями психолого-педагогического и информационно-технологического развития системы образования взрослых;
  • освоить теорию и практику дополнительного образования на основе применения современных методов обучения взрослых;
  • получить знания об эффективных механизмах организации образовательного процесса в системе дополнительного образования взрослых.

Формат работы в курсе:

• минимально ожидаемое от слушателя время, затрачиваемое на работу в курсе – 6 часов в неделю;
  • слушателям будут предложены тесты и контрольные работы, проверяемые преподавателем. Слушатели, не выполнившие своевременно задания, могут ликвидировать задолженность в установленный срок, о чем будет дополнительно сообщаться;
  • формы контакта со слушателями – форум для консультаций с преподавателем;
  • итоговая отметка за курс формируется на основании активности и эффективности участия в процессе повышения квалификации и взаимодействия с другими его участниками; точности выполнения учебных заданий, результатов выполненных контрольных работ и тестов. Итоговая аттестация за курс – в форме защиты реферата.

По итогам обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

*Для зачисления на повышение квалификации необходимо прислать на адрес Академии последипломного образования (220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 321) следующие документы:

• Договор (договор на повышение квалификации за счет средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экз. необходимо распечатать и заполнить за подписью руководителя и печатью отдела (управления) образования).
  • Ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32.)
  • Заявление.

Для участия в повышении квалификации в заочной (дистанционной) форме обучения необходимо:

*Сделать заявку об участии по тел. 285 78 51 (деканат факультета профессионального развития специалистов образования).

• название курсов повышения квалификации;
  • Ф.И.О. слушателя, место работы;
  • личный электронный почтовый адрес;
  • номер мобильного телефона (с оператором).

После предоставления этих данных вам будет выслан логин и пароль для доступа в курс.

На все интересующие Вас вопросы готов ответить методист факультета профессионального развития специалистов образования  Подгайская Людмила Дмитриевна  по тел. 285 78 51, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript