10 сентября–02 ноября 2018 г. — повышение квалификации «Современные подходы в образовании: инклюзивное образование» в дистанционной форме обучения

Вниманию руководителей, специалистов
учреждений образования, методистов Р(Г)УМК!

Кафедра дефектологии, факультет профессионального развития специалистов образования предлагают профессорско-преподавательскому составу, методистам учреждений дополнительного образования взрослых, методистам Р(Г)УМК, педагогическим работникам учреждений образования образовательную программу повышения квалификации в дистанционной форме обучения «Современные подходы в образовании: инклюзивное образование».

Сроки проведения: 10.09.2018 – 02.11.2018 (очное присутствие с 08.10.2018  по 12.10.2018).

На основании плана Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» «О повышении квалификации и переподготовке кадров в 2018 году», в соответствии с требованиями к организации образовательного процесса при заочной форме получения образования и утверждённым академией учебно-тематическим планом учебные занятия с 08.10.2018 по 12.10.2018 проводятся в очной форме на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» в объёме 40 часов. Обучение слушателей с 10.09.2018 по 07.10.2018 и с 13.10.2018 по 02.11.2018 будет осуществляться в дистанционной форме в системе Moodle под руководством преподавателей академии.

Цель повышения квалификации:

повышение профессиональной компетентности профессорско-преподавательского состава, методистов учреждений дополнительного образования взрослых, методистов Р(Г)УМК, педагогических работников учреждений образования в области инклюзивного образования.

Содержание программы:

• Философия и методология инклюзивного образования.
  • Дети с особыми образовательными потребностями: психолого-педагогическая характеристика.
  • Профессиональная компетентность педагогов по работе с детьми с особыми образовательными потребностями в условиях инклюзивного образования.

Формат работы в курсе:

• минимально ожидаемое от  слушателя время, затрачиваемое на  работу в курсе – 5 часов в неделю;
  • формы контакта со слушателями – форум для консультаций с преподавателем;
  • слушателям будут предложены две контрольные работы;
  • итоговая аттестация  за курс осуществляется в форме зачета.

Зачет   проводится по результатам  выполнения контрольных работ.

По итогам обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Для зачисления на повышение квалификации необходимо выслать по почте на адрес Академии последипломного образования: (220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 221):

• договор (договор на повышение квалификации за счёт средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экземплярах (необходимо распечатать и заполнить) с подписью руководителя и печатью отдела (управления) образования);
  • ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32.);
  • заявление.

Для участия в повышении квалификации в дистанционной  форме  обучения необходимо:

*Сделать заявку об участии по телефону 285 78 44 (деканат факультета профессионального развития специалистов образования).

• название курсов повышения квалификации;
  • Ф.И.О. слушателя, место работы;
  • личный электронный почтовый адрес;
  • номер мобильного телефона (с оператором).

После предоставления этих данных будет выслан логин и пароль для доступа в курс.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (8 017) 285 78 44 (Шпакова Наталья Геннадьевна, методист факультета профессионального развития специалистов образования).