17 сентября–16 ноября 2018 г. — повышения квалификации заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования «Теория и практика управления образовательным процессом в учреждении дошкольного образования»

Вниманию руководителей учреждений дошкольного образования!

Кафедра дошкольного и начального образования, факультет профессионального развития руководящих работников образования предлагают программу повышения квалификации заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования в заочной (дистанционной) форме обучения «Теория и практика управления образовательным процессом в учреждении дошкольного образования».

Сроки проведения: с 17.09.2018 по 16.11.2018 (очное присутствие с 12.11.2018 по 16.11.2018).

В соответствии с планом повышения квалификации и переподготовки кадров образования в 2018 году, утвержденным ректором академии 29.12.2017, личного заявления и договора о повышении квалификации руководящего работника (специалиста) за счет средств республиканского (местного) бюджета в соответствии с требованиями к организации образовательного процесса при заочной форме получения образования и утвержденным академией учебно-тематическим планом учебные занятия с 12.11.2018 – 16.11.2018 (последняя неделя обучения) проводятся в очной форме на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» в объёме 36 часов. Обучение слушателей с 12.11.2018 по 16.11.2018 будет осуществляться в дистанционной форме в системе Moodle под руководством преподавателей академии.

Цель: развитие профессиональной компетентности заместителей заведующих по основной деятельности, необходимой для качественного управления образовательным процессом учреждения образования.

Содержание программы:

• Обеспечение качества образовательного процесса в учреждении дошкольного образования.
  • Современные технологии в образовательном процессе учреждения дошкольного образования.
  • Организационно-управленческие механизмы деятельности учреждении образования

Формат работы в курсе:

• минимально ожидаемое от слушателя время, затрачиваемое на работу в курсе – 8 часов в неделю;
  • слушателям будут предложены две контрольные работы в виде практических заданий, проверяемые преподавателем. Слушатели, не выполнившие своевременно задания, могут ликвидировать задолженность в установленный срок, о чем будет дополнительно сообщаться;
  • формы контакта со слушателями – форум для консультаций с преподавателем;
  • итоговая отметка за курс формируется на основании активности и эффективности участия в процессе повышения квалификации и взаимодействия с другими его участниками; точности выполнения учебных заданий, результатов выполненных контрольных работ и тестов, качества выполненной практической работы и результата защиты выпускной работы.

По итогам обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Для участия в повышении квалификации в заочной (дистанционной) форме обучения необходимо:

*Предоставить 17.09.2018 в электронном виде на адрес академии

• название курсов повышения квалификации;
  • Ф.И.О. слушателя, место работы;
  • личный электронный почтовый адрес;
  • номер мобильного телефона (с оператором).

После предоставления этих данных вам будет выслан логин и пароль для доступа в курс.

*Для зачисления на повышение квалификации необходимо прислать на адрес Академии (220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 409):

• ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32);
  • заявление;
  • договор о повышении квалификации руководящих работников (специалистов) за счёт  средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экз. с подписью руководителя и печатью учреждения или отдела (управления) образования.

Телефоны для справок:. (8 017) 285 78 44, (8 025) 966 60 38 (Битченко Сергей Михайлович).