8 октября–07 декабря 2018 г. — повышение квалификации в заочной (дистанционной) форме обучения «Русский и белорусский язык в условиях современной образовательной среды»

Кафедра современных методик и технологий образования, факультет профессионального развития специалистов образования предлагают программу повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава, методистов учреждений дополнительного образования взрослых, методистов Р(Г)УМК, педагогических работников, являющихся руководителями методический формирований. учителей русского и белорусского языка и литературы «Русский и белорусский язык в условиях современной образовательной среды».

Сроки проведения: с 08.10.2018 по 07.12.2018 (очное присутствие с 03.12.2018 по 07.12.2018).

В соответствии с планом повышения квалификации и переподготовки кадров образования в 2018 году, с требованиями к организации образовательного процесса при заочной форме получения образования и утвержденным академией учебно-тематическим планом, обучение слушателей с 08.10.2018 по 07.12.2018 будет осуществляться в дистанционной форме в системе Moodle под руководством преподавателей академии. Обучение слушателей с 03.12.2018 по 07.12.2018 (последняя неделя обучения) проводится в очной форме на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» в объёме 40 часов.

Цель повышения квалификации: формирование у слушателей компетенций, обеспечивающих готовность к развитию и обогащению современной образовательной среды в ходе преподавания учебных предметов «Русский язык» и «Русская литература» и «Беларуская мова» и «Беларуская літаратура» и управление обучением и воспитанием обучающихся в данной среде.

Содержание программы:

• Введение в повышение квалификации «Русский и белорусский язык в современной образовательной среде».
  • Актуальные вопросы современного образования.
  • Совершенствование качества образовательного процесса по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература» («Беларуская мова» и «Беларуская літаратура») в условиях современной образовательной среды.

Формат работы в курсе:

• минимально ожидаемое от слушателя время, затрачиваемое на работу в курсе – по 6 часов в неделю;
  • слушателям будут предложены две контрольные работы, в виде практических заданий;
  • итоговая аттестация представлена в форме защиты реферата.

По итогам обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Для участия в повышении квалификации в заочной (дистанционной) форме обучения необходимо:

!!! Предварительно (с 20.09.2018 по 07.10.2018) пройти предварительную электронную регистрацию.

*Для зачисления на повышение квалификации необходимо прислать на адрес Академии последипломного образования (220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 321) следующие документы:

• договор (прикрепленный файл) на повышение квалификации за счет средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экз. необходимо распечатать и заполнить за подписью руководителя и печатью отдела (управления) образования;
  • ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32) (страницы заверить);
  • заявление (прикрепленный файл).

Дополнительную информацию можно получить по телефону (8 017) 285 78 51 (Елена Николаевна, методист факультета профессионального развития специалистов образования).