16 сентября–15 ноября 2019 г. — повышение квалификации заместителей директоров по воспитательной работе средних школ, лицеев, гимназий «Совершенствование работы с учащимися, находящихся на всех видах профилактического учета в учреждении образования»

Вниманию руководителей учреждений общего среднего образования!

Кафедра содержания и методов воспитания, факультет профессионального развития руководящих работников образования предлагают заместителям директоров по воспитательной работе средних школ, лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования детей и молодежи программу повышения квалификации в дистанционной форме обучения «Совершенствование работы с учащимися, находящихся на всех видах профилактического учета в учреждении образования»

Сроки проведения: 16.09.2019 - 15.11.2019.

В соответствии с требованиями к организации образовательного процесса при заочной форме получения образования и утвержденным академией учебно-тематическим планом учебные занятия с 11.11.2019 по 15.11.2019 (последняя неделя обучения) проводятся в очной форме на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» в объёме 36 часов. Обучение слушателей с 16.09.20159 по 10.11.2019 будет осуществляться в дистанционной форме в системе Moodle под руководством преподавателей академии.

Цель повышения квалификации — углубление и расширение теоретических и научно-методических знаний в сфере организации и управления процессом социально-педагогической поддержки детей, находящихся в социально опасном положении, их адаптация и интеграция в сообществах.

Содержание программы:

• нормативные правовые основы организации поддержки несовершеннолетних, находящихся на всех видах профилактического учета;
  • организация планирования. документирования и отчетности процессов педагогической поддержки, профилактической, коррекционной и реабилитационной работы с несовершеннолетними и их семьями;
  • организация работы по коррекции поведения, социальной интеграции и адаптации учащихся, находящихся на всех видах профилактического учета;
  • современные технологии педагогической работы, направленной на социальную интеграцию и адаптацию учащихся, находящихся на всех видах профилактического учета.

Формат работы в курсе:
- минимально ожидаемое от слушателя время, затрачиваемое на работу в курсе – 8 часов в неделю;
- слушателям будут предложены две контрольные работы в виде практических заданий, проверяемые преподавателем. Слушатели, не выполнившие своевременно задания, могут ликвидировать задолженность в установленный срок, о чем будет дополнительно сообщаться;
- формы контакта со слушателями – форум для консультаций с преподавателем;
- итоговая отметка за курс формируется на основании активности и эффективности участия в процессе повышения квалификации и взаимодействия с другими его участниками; точности выполнения учебных заданий, результатов выполненных контрольных работ и тестов, качества выполненной практической работы и результата защиты выпускной работы. Итоговая аттестация за курс в форме защиты рефератов.

По итогам обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Для участия в повышении квалификации в дистанционной форме обучения необходимо:

!!! Предварительно (с 28.08.2019 г. по 16.09.2019 г.)

*Сделать заявку об участии по тел. 285 78 46 (деканат факультета профессионального развития руководящих работников образования).

личный электронный почтовый адрес;
номер мобильного телефона (с оператором).

*Для зачисления на повышение квалификации прислать на адреса академии (220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб..225:

• ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32);
  • договор о повышении квалификации руководящих работников (специалистов) за счёт  средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экз.;
  • заявление.

Тел. 285 78 46 (деканат факультета профессионального развития руководящих работников образования методист Юдинцева Наталья Петровна).