16 сентября–15 ноября 2019 г. — повышение квалификации педагогов-психологов учреждений образования в дистанционной форме обучения «Совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников в процессе аттестации»

Вниманию руководителей, специалистов учреждений образования,
методистов Р(Г)УМК!

Кафедры психологии, педагогики и менеджмента образования, дошкольного и начального образования, факультет профессионального развития специалистов образования предлагают педагогам-психологам учреждений образования образовательную программу повышения квалификации в дистанционной форме обучения «Совершенствование профессиональной компетентности педагогических работников в процессе аттестации».

Сроки проведения: 16.09.2019 – 15.11.2019 (очное присутствие с 11.09.2019 -15.11.2019).

В соответствии с планом повышения квалификации и переподготовки кадров образования в 2019 году, с требованиями к организации образовательного процесса при заочной форме получения образования и утвержденным академией учебно-тематическим планом учебные занятия 11.09.2019 -15.11.2019) (последняя неделя обучения) проводятся в очной форме на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» в объёме 36 часов. Обучение слушателей с 16.09.2019 – 10.11.2019 г будет осуществляться в дистанционной форме в системе Moodle под руководством преподавателей академии.

Цель повышения квалификации: углубление и расширение научно-теоретических и методических знаний педагогических работников, совершенствование их профессиональной компетентности.

Содержание программы:

• Технология работы в среде дистанционного курса на базе Moodle.
  • Актуальные вопросы  современного образования.
  • Психолого-педагогическая подготовка педагога как ресурс обеспечения качества образования.
  • Педагогические основы обобщения опыта профессиональной деятельности.

Формат работы в курсе:

• минимально ожидаемое от слушателя время, затрачиваемое на  работу в курсе – 8 часов в неделю;
  • слушателям будут предложены две контрольные работы в виде практических заданий, выпускная работа. Слушатели, не выполнившие своевременно задания, могут ликвидировать задолженность в установленный срок, о чем будет дополнительно сообщаться;
  • формы контакта со слушателями – форум для консультаций с преподавателем, электронная почта;
  • итоговая аттестация  за курс в форме защиты выпускной работы, в которой описывается опыт собственной педагогической деятельности по выбранной теме.

По итогам обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Для участия в повышении квалификации в дистанционной форме обучения необходимо:

*Пройти электронную регистрацию (ПК № 20590).

*Сделать заявку об участии по тел. 285 78 51 (деканат факультета профессионального развития образования специалистов).

личный электронный почтовый адрес, ФИО, место работы;
номер мобильного телефона (с оператором).

*Для зачисления на повышение квалификации необходимо прислать на адрес академии (220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 321):

• ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32);
  • договор о повышении квалификации руководящих работников (специалистов) за счёт  средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экз. с подписью руководителя и печатью отдела (управления) образования;
  • заявление.

На все интересующие Вас вопросы ответит методист факультета профессионального развития специалистов образования Подгайская Людмила Дмитриевна  по тел. 285 78 51.