7 октября–6 декабря 2019 г.— повышение квалификации «Русский и белорусский язык в условиях современной образовательной среды» в дистанционной форме получения образования

Кафедра современных методик и технологий образования, факультет профессионального развития специалистов образования предлагают программу повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава, методистов учреждений дополнительного образования взрослых, методистов Р(Г)УМК, педагогических работников, являющихся руководителями методический формирований. учителей русского и белорусского языка и литературы «Русский и белорусский язык в условиях современной образовательной среды».

Сроки проведения: с 7.10.2019 по 6.12.2019 (очное присутствие с 2.12.2019 по 6.12.2019).

В соответствии с планом повышения квалификации и переподготовки кадров образования в 2019 году, с требованиями к организации образовательного процесса при заочной форме получения образования и утвержденным академией учебно-тематическим планом, обучение слушателей с 7.10.2019 по 1.12.2019 будет осуществляться в дистанционной форме в системе Moodle под руководством преподавателей академии. Обучение слушателей с 2.12.2019 по 6.12.2019 (последняя неделя обучения) проводится в очной форме на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования».

Цель повышения квалификации: формирование у слушателей компетенций, обеспечивающих готовность к развитию и обогащению современной образовательной среды в ходе преподавания учебных предметов «Русский язык» и «Русская литература» и «Беларуская мова» и «Беларуская літаратура» и управление обучением и воспитанием обучающихся в данной среде.

Содержание программы:

• Введение в повышение квалификации «Русский и белорусский язык в современной образовательной среде».
  • Актуальные вопросы современного образования.
  • Совершенствование качества образовательного процесса по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература» («Беларуская мова» и «Беларуская літаратура») в условиях современной образовательной среды.

Формат работы в курсе:

• минимально ожидаемое от слушателя время, затрачиваемое на работу в курсе – по 5 часов в неделю;
  • слушателям будут предложены две контрольные работы, в виде практических заданий;
  • итоговая аттестация представлена в форме защиты реферата.

По итогам обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Для зачисления на повышение квалификации необходимо выслать по почте на адрес Академии последипломного образования: 220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 321 (для Елены Николаевны):

• договор (договор на повышение квалификации за счёт средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экземплярах (необходимо распечатать и заполнить);
  • ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32.);
  • заявление (необходимо распечатать и заполнить).

Для участия в повышении квалификации в дистанционной форме получения образования необходимо:

*Пройти электронную регистрацию (ПК № 20080).

После регистрации на Вашу электронную почту 7.10.2019 будет выслан логин и пароль для доступа в дистанционный курс.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (8017) 285 78 51 (Елена Николаевна, методист факультета профессионального развития специалистов образования).