16 сентября–15 ноября 2019 г. – повышение квалификации «Воспитательная работа в современной информационной среде» в дистанционной форме получения образования

Вниманию руководителей, специалистов
учреждений образования, методистов Р(Г)УМК!

Кафедра содержания и методов воспитания, факультет профессионального развития специалистов образования предлагают педагогическим работникам учреждений образования повышение квалификации в дистанционной форме получения образования  «Воспитательная работа в современной информационной среде».

Сроки проведения: 16.09.2019–15.11.2019 (очное присутствие с 11.11.2019 по 15.11.2019).

Цель повышения квалификации: совершенствование компетентности слушателей в планировании и осуществлении воспитательной работы в современной информационной среде.

В соответствии с планом повышения квалификации и переподготовки кадров образования в 2019 году, с требованиями к организации образовательного процесса при заочной форме получения образования и утвержденным академией учебно-тематическим планом, обучение слушателей с 16.09.2019 по 10.11.2019 будет осуществляться в дистанционной форме в системе Moodle под руководством преподавателей академии. Обучение слушателей с 11.11.2019 по 15.11.2019 (последняя неделя обучения) проводится в очной форме на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования».

Содержание программы:

• Теоретические и нормативные правовые основы организации воспитательной работы в современной информационной среде.
  • Совершенствование воспитательной работы в современной информационной среде.
  • Совершенствование форм и методов воспитательной работы в современной информационной среде.

Формат работы в курсе:

• минимально ожидаемое от слушателя время, затрачиваемое на работу в курсе – 5 часов в неделю;
  • формы контакта со слушателями – форум для консультаций с преподавателем;
  • слушателям будут предложены три контрольные работы;
  • итоговая аттестация за курс осуществляется в форме зачета. Зачет выставляется на основании результатов выполнения двух контрольных работ.

По итогам обучения выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Для участия в повышении квалификации в дистанционной форме обучения необходимо:

!!! Предварительно (до 13.09.2019 г.)

*Сделать заявку об участии по тел. 285 78 51 (Мария Сергеевна, методист факультета профессионального развития специалистов образования).

Для зачисления на повышение квалификации необходимо выслать по почте на адрес Академии последипломного образования: 220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 321(для Марии Сергеевны):

• договор (договор на повышение квалификации за счет средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экземплярах (необходимо распечатать и заполнить);
  • ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32.);
  • заявление (необходимо распечатать и заполнить).

Для участия в повышении квалификации в дистанционной форме получения образования необходимо:

*Пройти электронную регистрацию (ПК № 20160).

После регистрации на Вашу электронную почту 16.09.2019 будет выслан логин и пароль для доступа в дистанционный курс.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (8 17) 285 78 51 (Мария Сергеевна, методист факультета профессионального развития специалистов образования).