30 сентября–06 декабря 2019 г. — повышение квалификации «Управление инновационными процессами в учреждении образования» для директоров и заместителей директоров по учебной работе учреждений общего среднего и специального образования в дистанционной форме

Вниманию руководителей учреждений общего среднего образования!

Кафедра педагогики и менеджмента образования, факультет профессионального развития руководящих работников образования предлагают заместителям директоров учреждений общего среднего образования образовательную программу повышения квалификации в дистанционной форме обучения «Управление инновационными процессами в учреждении образования».

Сроки проведения: 30.09.2019 – 06.12.2019.

В соответствии с требованиями к организации образовательного процесса при заочной форме получения образования и утвержденным академией учебно-тематическим планом учебные занятия с 02.12.2019 по 06.12.2019 (последняя неделя обучения) проводятся в очной форме на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования» в объёме 36 часов. Обучение слушателей с 30.09.2019 по 02.12.2019 будет осуществляться в дистанционной форме в системе Moodle под руководством преподавателей академии.

Цель повышения квалификации: развитие профессиональной компетентности руководителей общего среднего образования, необходимой для эффективного управления инновационными процессами в учреждении образования в соответствии с современными тенденциями его развития.

Содержание программы:

• теоретико-методологические аспекты управления; инновационными процессами в учреждении образования
  • структура и содержание управления инновационными процессами в учреждении общего среднего образования ;
  • проектирование технологии управления инновационными процессами в учреждении общего среднего образования.

Формат работы в курсе:
- минимально ожидаемое от слушателя время, затрачиваемое на работу в курсе – 8 часов в неделю;
- слушателям будут предложены три контрольные работы в виде практических заданий, проверяемые преподавателем. Слушатели, не выполнившие своевременно задания, могут ликвидировать задолженность в установленный срок, о чем будет дополнительно сообщаться;
- формы контакта со слушателями – форум для консультаций с преподавателем;
- итоговая отметка за курс формируется на основании активности и эффективности участия в процессе повышения квалификации и взаимодействия с другими его участниками; точности выполнения учебных заданий, результатов выполненных контрольных работ и тестов, качества выполненной практической работы и результата защиты реферата. Итоговая аттестация за курс в форме защиты реферата.

По итогам обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Для участия в повышении квалификации в дистанционной форме обучения необходимо:

!!! Предварительно (с 05.09.2019 г. по 30.09.2019 г.)

*Сделать заявку об участии по тел. 285 78 46 (деканат факультета профессионального развития руководящих работников образования).

• личный электронный почтовый адрес;
  • номер мобильного телефона (с оператором).

*Для зачисления на повышение квалификации прислать на адрес академии (220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб.  225:

• заявление;
  • договор о повышении квалификации руководящих работников (специалистов) за счёт средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экз.
  • ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32).

Тел. 285 78 46 (деканат факультета профессионального развития руководящих работников образования).