16 сентября–15 ноября 2019 г. — повышение квалификации «Теория и практика управления образовательным процессом в учреждении дошкольного образования»

Вниманию руководителей, специалистов
учреждений образования, методистов Р(Г)УМК!

Кафедра дошкольного и начального образования, факультет профессионального развития руководящих работников образования предлагают заместителям заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, специальных дошкольных учреждений программу повышения квалификации в дистанционной форме обучения «Теория и практика управления образовательным процессом в учреждении дошкольного образования».

Сроки проведения: 16.09.2019–15.11.2019 (очное присутствие с 11.11.2019 по 15.11.2019).

Цель повышения квалификации: обеспечение условий для развития профессиональной компетентности заместителей заведующих по основной деятельности учреждений дошкольного образования, необходимой для управления образовательным процессом.

В соответствии с планом повышения квалификации и переподготовки кадров образования в 2019 году, с требованиями к организации образовательного процесса при заочной форме получения образования и утвержденным академией учебно-тематическим планом, обучение слушателей с 16.09.2019 по 15.11.2019 будет осуществляться в дистанционной форме в системе Moodle под руководством преподавателей академии. Обучение слушателей с 11.11.2019 по 15.11.2019 (последняя неделя обучения) проводится в очной форме на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования».

Содержание программы:

• Обеспечение качества образовательного процесса в учреждении дошкольного образования;
  • Нормативное правовое и научно-методическое обеспечение дошкольного образования;
  • Планирование деятельности учреждения дошкольного образования;
  • Организация методической работы в учреждении дошкольного образования;
  • Экспериментальная и инновационная деятельность в учреждении дошкольного образования.

Формат работы в курсе:

• минимально ожидаемое от слушателя время, затрачиваемое на работу в курсе – 6-8 часов в неделю;
  • формы контакта со слушателями – форум для консультаций с преподавателем;
  • слушателям будут предложены две контрольные работы;
  • итоговая аттестация за курс осуществляется в форме защиты выпускной работы.

По итогам обучения выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Для участия в повышении квалификации в дистанционной форме обучения необходимо:

!!! Предварительно (до 16.09.2019 г.)

*Сделать заявку об участии по тел. 285 78 22 (Елена Олеговна, методист факультета профессионального развития руководящих работников образования).

Для зачисления на повышение квалификации необходимо:

Выслать по почте на адрес Академии последипломного образования: 220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 215 (для Поповой Елены Олеговны):

• договор (договор на повышение квалификации за счет средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экземплярах (необходимо распечатать и заполнить);
  • ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32.);
  • заявление (необходимо распечатать и заполнить).

Для участия в повышении квалификации в дистанционной форме получения образования необходимо:

*Пройти электронную регистрацию (ПК № 10700).

После регистрации на Вашу электронную почту 16.09.2019 будет выслан логин и пароль для доступа в дистанционный курс.

Дополнительную информацию можно получить по телефону (8 017) 285 78 22 (Елена Олеговна).