Вниманию руководителей, специалистов учреждений образования, методистов Р(Г)УМК!

Кафедры психологии, педагогики и менеджмента образования, дошкольного и начального образования, факультет профессионального развития специалистов образования предлагают для учителей лицеев, средних школ, кадетских училищ, учебно-педагогических комплексов, педагогических работников, являющихся руководителями методических формирований образовательную программу повышения квалификации в дистанционной форме обучения «Развитие интеллектуальных и творческих способностей обучающихся посредством использования современных информационно-коммуникационных технологий на уроках и во внеурочной деятельности».

Сроки проведения: 30.03.2020 – 29.05.2020 (очное присутствие с 25.05.2020 -29.05.2020).

В соответствии с планом повышения квалификации и переподготовки кадров образования в 2020 году, с требованиями к организации образовательного процесса при заочной форме получения образования и утвержденным академией учебно-тематическим планом учебные занятия 30.03.2020-29.05.2020) (последняя неделя обучения) проводятся в очной форме на базе Государственного учреждения образования «Академия последипломного образования». Обучение слушателей с 30.03.2020 – 29.05.2020 г будет осуществляться в дистанционной форме в системе Moodle под руководством преподавателей академии.

Цель повышения квалификации:

углубление и расширение научно-теоретических и методических знаний учителей лицеев, средних школ, кадетских училищ, учебно-педагогических комплексов, педагогических работников, являющихся руководителями методических формирований, совершенствование их профессиональной компетентности.

Содержание программы:

• Развитие интеллектуальных и творческих способностей обучающихся в современной высокотехнологичной информационно-насыщенной среде.
  • Сервис LearningApps для развития интеллектуальных и творческих способностей обучающихся
  • Возможности использования сервиса Google для развития интеллектуальных и творческих способностей обучающихся.
  • QR-коды для презентации результатов интеллектуальной и творческой деятельности обучающихся.

Формат работы в курсе:

• минимально ожидаемое от слушателя время, затрачиваемое на работу в курсе – 8 часов в неделю;
  • слушателям будут предложены две контрольные работы и защита реферата. Слушатели, не выполнившие своевременно задания, могут ликвидировать задолженность в установленный срок, о чем будет дополнительно сообщаться;
  • формы контакта со слушателями – форум для консультаций с преподавателем, электронная почта;
  • итоговая аттестация за курс в форме защиты реферата.

По итогам обучения выдаётся свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Для участия в повышении квалификации в дистанционной форме обучения необходимо:

*Пройти электронную регистрацию на повышение квалификации на сайте академии (ПК №20080).

После регистрации на Вашу электронную почту будет выслан логин и пароль для доступа в дистанционный курс.

*Для зачисления на повышение квалификации необходимо прислать на адрес академии (220040, г. Минск, ул. Некрасова, 20, каб. 321):

• договор о повышении квалификации руководящих работников (специалистов) за счёт  средств республиканского (местного) бюджета в 3-х экз. с подписью руководителя и печатью отдела (управления) образования;
  • заявление;
  • ксерокопию паспорта (стр. 24-25, 30-32).

На все интересующие Вас вопросы ответит методист факультета профессионального развития специалистов образования Юшкевич Елена Васильевна по тел. 285 78 51.