Кафедра информатики

220040, г. Минск
ул. Некрасова, 20, к. 313
тел. (017) 285-78-65, вн. 179

Кафедра информатики является одной из ведущих кафедр соответствующего профиля в системе образования Республики Беларусь.

Основные направления учебной, научно-исследовательской и методической деятельности:

• подготовка специалистов образования в области современных компьютерных информационных технологий, используемых в управленческой деятельности и образовательном процессе;
  • переподготовка по специальности "Информатика" с выдачей диплома государственного образца и присвоением квалификации "Преподаватель информатики";
  • методическая и научно-исследовательская работа по внедрению в систему образование технологий офисной деятельности, мультимедийных и сетевых технологий, дистанционной формы обучения;
  • разработка образовательных стандартов переподготовки, учебных программ, учебников и учебных пособий по базовому курсу информатики в общеобразовательных учреждениях.

На кафедре информатики работают высококвалифицированные специалисты в области теоретической и прикладной математики, теории информатики и методике ее преподавания:

• 3 кандидата физико-математических наук
  • кандидат педагогических наук