ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР СЛУШАТЕЛЕЙ НА ПЕРЕПОДГОТОВКУ

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ НАБОР СЛУШАТЕЛЕЙ НА ПЕРЕПОДГОТОВКУ

на бюджетной основе

по специальности 1-09  01  72 «Менеджмент учреждений дошкольного, общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодёжи». Заявки принимаются до 1 октября

на внебюджетной основе

по специальности 1 – 02 03 71 «Иностранный язык (английский)». Заявки принимаются до 27 октября

по специальности 1-03 03 71 «Логопедия»

14 июня 2014 года в Государственном учреждении «Академия последипломного образования» состоялся 14-й выпуск переподготовки по специальности «Информационно-идеологическая и воспитательная работа в учреждениях образования». Подготовлено 24 квалифицированных специалиста по идеологической и воспитательной работе.

Фото 1

Из истории ПП по специальности «Информационно-идеологическая и воспитательная работа в учреждениях образования» в ГУО «Академия последипломного образования»:

Первый набор на ПП состоялся в 2000 году. За этот период подготовлено 352 специалиста по идеологической и воспитательной работе. Из них 32 стали директорами учреждений общего среднего образования, учреждений дополнительного образования детей и молодёжи; более 70 – заместителями директоров по воспитательной работе учреждений общего среднего образования, учреждений дополнительного образования детей и молодёжи; 12 человек стали специалистами управлений (отделов) образования, спорта и туризма гор(рай)исполкомов; 5 человек поступили в аспирантуру.

Прочакова И.И., старший преподаватель кафедры содержания и методов воспитания (Прочакова И.И. в 2000 году заместитель декана факультета психологии, социальной и воспитательной работы, инициатор и организатор переподготовки):

Открытие переподготовки в академии именно в этом году соответствовало усилению внимания идеологической работе в нашей стране. Особенно актуальной виделась необходимость в хорошо подготовленных специалистах в области информационно-идеологической работы в учреждениях образования.

Ведущими специалистами академии впервые была разработана вся необходимая нормативная, учебно-программная документация, соответствующая идеологии белорусского государства, достижениям национальной науки и передовой практики.